Беременность и роды
навеяло другим вопросом) вопрос про противозачаточные.
какие противозачаточные лучше? говорят что от них поправляются, павда ли это? месячные болезненно идут или нет? какие могут быть побочные эфекты (у кого какие были) ? какое у вас мнение о них?
нет, не правда. от них не поправляются. жрать меньше просто надо тому, кто такое говорит. из побочек - пропадают прыщи и угри, состояние кожи, волос и ногтей становится лучше. пила 7 лет, сделала перерыв для рождения ребенка, после родов продолжила пить их.
Для меня лучшими оказались "Ярина", не поправлялась и побочек не было.
не поправляются. все это байки совковые бред!
я пью Жанин, проблем никаких
Какие лучше - вопрос без ответа. Все индивидуально, то, что подошло вашей подруге, может не подойти вам самой, и наоборот.
Лично я не поправлялась от применения противозачаточных, фигура осталась стройной. Месячные стали менее обильными и менее болезненными, улучшилось состояние кожи лица. На влечение тоже никакого негативного влияния не было. Побочные эффекты - в первый месяц приема могут быть перепады настроения, небольшая кровянистая мазня, в последующие месяцы - может обостриться чувствительность груди, уменьшиться количество естественной смазки. Но все тоже очень индивидуально.
В целом мнение положительное. Если принимать строго по инструкции, то это едва ли не самое надежное средство контрацепции.
если честно, то данным вопросом должен заниматься врач, мне подобрала гинеколог противозачаточные, название говорить не буду, пила их почти 5 лет, побочек не наблюдала, не поправилась, цикл наоборот устаканился
надо подбирать индивидуально. Гормональный фон у всех разный, некоторым они вообще не подходят. А вообще от них не поправляются и побочки нет, если подобраны правильно. Месячные безболезненными становятся у некоторых.
если тебе порекомендует гинеколог после двух фаз сдачи анализов на гормоны, то ни каких побочных эффектов не будет.
От современных ок не полнеют. Месячные как раз таки короче и без болей, ну может минимально и всегда точно знаешь когда придут. Если выпадают на отпуск например можно передвинуть. Пила уже несколько разных и буду пить.
я в своем ноуте никогда не использовала антивирусное ПО ...и при этом ни разу "не подцепила" вирус :)
Надежда *****
извините, а вы о чем? ? как это относится к моему вопросу? ? или это своего рода некая аллегория или сарказм??
Не покупайте по совету подруг и из интернета, вы что. Угробите здоровье
я пью "новинет" наоборот похудела, месячные проходят безболезненно и мажущими выделениями, мне их гинеколог прописала после родов, в целях предохранения и нормализации цикла