Беременность и роды

Навеяло одним вопросом...

Девченки, вот вчера поняла, что меня жутко раздражает вопрос "ты что беременна?" или "О! Что то ты поправилась, не беременная ли?". Поехала на учебу и пока все сорок человек из группы не спросили, не успокоились. Я была уже готова всех послать громко громко и далеко. Вопрос вот в чем: как корректно отвечать то?! Как вы отвечали?! Просто не хочу, чтобы каждый встречный-поперечный знал о моем положении, пока уже явно не будет видно. И врать тоже не получается. Заранее спасибо.
Улыбку Джоконды им в ответ, отшучивалась я на такие вопросы на ранних сроках
Ирина Якунина
Лучший ответ
скоро сами все увидите... .
Надя Мальченко
Меня не спрашивали, а когда уже заметно стало, глупо было спрашивать, а вы не отвечайте ничего, пусть сами додумывают, потом еще и про себя что-нибудь интересное узнаете)))
Если не хочешь, чтоб знали, позаботься о своем гардеробе. Есть такие кофточки, в которых совсем не заметно будет. Сейчас как раз мода позволяет такие носить.
А меня представляете в 38 недель с огромным пузом спрашивали: ты что беременна? Нет, блин, шарик надула, запихала
Zhanna Kenzhegulova
откуда такие вопросы? Ты что беременна?)))
Irina Polotova
Я на курсы ходила, одевала более свободную тунику первое время, а когда начала не прекусы выходит во время занятий то все сами все понимали, а потом еще и кобез для беременных на осень одела все вопросы сами отпали.
Дина Литош
у меня не спрашивают, но видно что беременна и знакомые просто буровят меня глазами и рассматривают до сантиметра.... тоже очень неприятно, так и хочется сказать "Че надо? "
Я отвечала: А вы сами как думаете?
Правда, сначала живота не было, а потом он как-то резко появился за пару недель. И было уже всё ясно и понятно. Так что таких вопросов было мало и они были уже просто глупыми, так как всё было очевидно.
Tamara Getts
нет, арбуз проглотила)) ) я иногда так отвечала :D
я на 10 неделе всем сама растрындела))))))) ) просто сильно счастлива была, да и не мнительная я :) все знают и так :)
Слышала что отвечать нет я не беременна нельзя, ну это чисто суеверие, а вообще я только отшучивалась всегда, типо ну вот придут красные дни и проверим)
Меня вообще никто не спросил))) ) все такие культурные, типа))) ) ученые степени получают, как это снизойти и спросить - беременна? как себя чувствуешь? - даже уже на 19 неделе был виден живот хорошо - никто без очереди экзамен не пропустил сдавать. Сказали - пришла позже всех, вот и сдавай в конце. Так, что если спрашивают это очень хорошо!! ! Они хоть проявляют к вам интерес и заботу!!!
Таня Гришина
А мы с мужем в др городе живем, где нет ни родных, ни близких, даже друзей-то толком еще нет (недавно переехали), так что меня не достают, но вам посоветую не заморачиваться, говорите, что беременная, я считаю, что в этом трагедии нет. сейчас главное малыш и ваше спокойствие)))
Через месяц все равно все узнают. В моем окружении на работе таких зевак не было, по этому все произошло само собой. Не обращайте внимание, вам есть о чем думать
Марта Волот
А почему так спрашивают? Все таки уже заметно? Не хотите отвечать, отшутитесь, типа, это вы от хорошей жизни такая!!! Не парьтесь, говорите всем как есть, беременность это прекрасно, зачем ее скрывать!!!! Это ведь не от чего не убережет!!!!
я отвечала правда что ли и удивленно))) а когда появился живот вопросов стало еще больше)))
А я носила обтягивающие кофточки. И мой животик никаких вопросов не вызывал. Увидев, все только поздравляли и желали легких родов:)
"А я и не заметила! " и пусть гадают - так или не так)
Я маскировалась одеждой и просто не говорила тому, кто мне неприятен)))