Беременность и роды

Первое УЗИ!!!!Ужас....

На первом узи (срок был 7 недель) медсестра долго искала плод,а потом сердце,но ничего вразумительного про сердце не сказала.Врач сказал,что повторим УЗИ через 2 недели.Я в панике-почему не видно????Это нормально.В больнице мне так и не ответили(((
у меня тоже так было. не волнуйтесь. Нам уже 3 года, слава Богу))))
В К
Лучший ответ
Нормально рассмотреть плод можно в 12 недель. В 7 недель, если аппарат не позволяет увеличение ( это дорогие УЗД, есть не везде) , максимум можно разглядеть темное пятнышко с пульсирующим меньшим пятнышком внутри. Но нужно знать, куда смотреть и как правильно держать сенсор.
Алла Цепкова
Поменяйте узиста.
Танечка Са
если это 7 акушерских недель, то он ситается с начала цикла, то есть с последней менструации. значит ПЛОДу еще только 2 недели) ) плод - это вообще громко сказано. ваша оплодотворенная яйцеклетка только эмбрионом стала)))) ) и похож эмбрион на головастика. так что я удивляюсь, как его там вообще увидели, учитывая какая техника в наших поликлиниках)) )

не парьтесь, все нормально будет))))
странно.... ну наверное если бы что то такое страшное у вас было то сказали бы наверняка
Buga Boon
рано еще узи делать в такой срок лучше не надо было бы
Сходите к другому врачу и все, может там аппарат плохой, или узист...
бред полный про вред узи. скоро начнут советовать вообще никаких анализов не сдавать и будут кивать на наших прабабок, которые в поле рожали, только все забывают сказать, сколько детей умирало, сколько выкидышей было и сколько женщины жили и какое здоровье имели. по поводу результата узи- на этом сроке уже должен определяться эмбрион и сердцебиение. через две недели повтор, так как поставленный вас срок может быть ошибочным, меньшим, соответственно все нужное увидят чуть позже, если нет- плод замерший. в принципе замершая беременность довольно быстро дает о себе знать, если вы себя хорошо чувствуете- не торопитесь нервничать, сроки зачастую ставят больше.
Ольга Быченко
а сердце то нашли?
вообще странно. на такой нед. уже все хорошо просматривается.
мне в 5 нед. увидели сердечко..
вам щас нельзя нервничать! спокойствие.
Заплати денежку, сделай платное УЗИ и тебе все расскажут. В наше время врачи не привыкли тратить свое время, рассказывать что-то бесплатно.
Гульнара
На этом узи по моему не смотрят как плод развивается, тем более его органы. Это делается в 12 недель минимум, а лучше в 24 недели. Узи до 12 недель для того чтобы посмотреть, что яйцеклетка прикрепилась правильно, что беременность прогрессирует и что вообще она в матке! Не переживайте. Вам еще предстоит долгий путь, а вы уже сейчас в ТАКОЙ панике. Нервы берегите))))
Эля Мусина
это всего лишь 7 неделя .всё будит хорошо.