Беременность и роды
можно ли покупать вещи малышу зарание?
А почему нет? Сейчас все покупают.
Мы всё купили заранее... и правильно сделали, потом просто нет времени по магазинам шастать... в приметы не верю....
в чем проблема? боитесь с размером не угадать?
Салима Темирбаева
))))+100))))) Точно!
А когда ещё ,если не заранее. Беременность ведь это ожидание.
Поэтому при нормальном раскладе очень хорошо когда всё готово заранее для своего долгожданного ребёнка.
можно. А как по другому. После родов некогда по магазинам бегать.
Можно, в эту примету не верю, я покупала заранее.
Нет, муж будет покупать, пока вы в роддоме. ))))
Конечно можно, не верьте во всякую чушь.
а вы считаете, что стоит положиться на мужа?)))) ) я не уверена, что он сам все сможет купить. у меня уже все готово было к родам.
можно, потом некогда будет
говорят нет
нет.. но мы купили за 3 недели..
вы выдели или знаете того кто ничего не покупает до рождения малыша? по моему это не реально! МОЖНО!
Я начала покупать с 6 месяцев беременности ...и к 7 мес. у меня все было готово к появлению малыша ...и кстатьи, ведь я родила в 8 мес ...
Я думаю можно и нужно. Во-первых, потому что времени позже будет очень мало, а во время беременности- можно походить, посмотреть, повыбирать не спеша. Во-вторых, если ничего не покупать заранее- то потом как мешок на голову- надо будет все и сразу, опять же и времени нет, и слишком затратно. Я покупала наверное месяцев с трех беременности- по чуть-чуть. Случайно увидела- понравилось- купила. Так что к рождению мы уже были с приданным. Единственная моя ошибка была- рожала в мае, следовательно первые три месяца жизни ребенка пришлись на жару.... а я набрала немало "плотненьких" костюмчиков для деток от 0 до 3-х месяцев, по факту летом гуляли в маечке и памперсе. А вот то, что купила побольше- все пригодилось- на осень, зиму. Поэтому при покупке одежды на тот или иной возраст- не забывайте о сезоне.
Я покупаю, хотя бы на первое время, мне просто потом некому будет всё ходить и покупать.
Не знаю. Я не покупала, хотя в приметы не верю. А все равно считала, что лучше все буду брать, когда родится.
Поступайте как вы чувствуете. Если чувствуете, что можно, то берите. Интуиция - лучший советчик.
У меня роды были нелегкие и считаю, что правильно делала, что не покупала зараннее.
Ой, да это же так классно! ! Выбирать вещи ляльке, без суеты, с толком, с расстановкой. Столько позитива словишь. Все настираешь, нагладишь, положишь. Все именно то, что сама захочешь, а не то, что надарят/отдадут или впопыхаха потом муж/мама/свекра буду носиться и покупать. . В конце-концов, если сильно суеверная, то денежку при покупке кому-нибудь дать в руки. чтобы этот человек заплатил)))
я покупала с 6 мес берем. и все норм
я не очень верю в приметы, но муж боится всего, что может навредить ребенку, потому из положения вышли следующим образом - бабушки и дедушки будущего малыша решили сами все купить заранее, что будет необходимо в первые же дни, когда привезем ребенка домой. правда, мы активно участвуем в выборе всех малышонковских вещиц))
не можно, а нужно! выбрать малышу приданное это большой труд и ни один день походов по магазинам, потом все надо постирать и выгладить. Дураки те, кто этим не занимается заранее! Малыш должен придти в этот мир и что бы у него все было, а не гол как сокол!
Можно. Я покупала.
конечно можно. только если вы не забобонны. потому что если купите, и будете ходить ныть... ой так нельяз, что-то случится, то что-то может случится. самовнушение на самомо деле много значит
Конечно нужно все заранее купить. Потом кто покупать будет? Малыш должен знать, что его ждете в этом мире вы, любящие родители и все приготовили для его прихода. Мы когда гостей ждем тоже же заранее готовимся. А то представьте-пришли гости, а вы: "Ой, вы все таки пришли? Ну тогда я щас за тортиком сбегаю, салатиков быстренько накрошу и т. д. "
Я на своем оыте говорю, да. Но лучше перед тем как в больницу ляжешь. Во-первых ходишь по магазинам у тебя настроение поднимается. А в приметы не верь!