Беременность и роды

В Женской консуьтации чуть что предагают лечь на сохранение, дескать там спокойнее....Готова поспорить, а вы что думает

Чуть больше недельки пролежала в больнице на сохранении (тонус). Спасибо мед. персоналу, все прошло. Просто очень хочу поделиться.Со мной в палате лежала девочка 30 лет, есть дочка почти 14 лет. Беременность на момент поступления семнадцать недель.25 ноября.Когда я пришла в больницу оказалось, что она поступила в тот же день. Увидела под собой лужу и вызвала скорую. Начали колоть спазмоитики. Предположили, что это инфекция. Болей у нее не было.26 ноября.УЗИ показывает у нее маловодие, но мазок на возы не подтвердился. Начинают капать безопасные антибиотики и укреплять плаценту.27 ноября.Процедуры продолжаются.28 ноября.Повторное УЗИ показывает, что у нее в организме критически малый объем околоплодных вод. Принято решение сохранять беременность.30 ноября.У нее открывается кровотечение. Дежурная врач ставит крово останавливающую капельницу. Ночью появляются боли.1 декабря.На УЗИ ей сказали, что ребеночек жив, но сердечко бьется слабо, околоплодные воды - отсутствуют. После осмотра доктор принимает решение вызывать искуственные роды. Девочку, в слезах переводят в другую палату и кладут под многочасовую капельницу, которая должна вызвать схватки. Вечером она начала кричать, вызвали дежурного врача. Во время осмотра принято решение снять капельницу, так, как несмотря на схватки матка шейка матки не раскрывается совсем.2 декабря.Капельницу ей возобновляют, матка по прежнему не раскрывается. Мед. персонал в шоке: девочка мучается двое суток.3. декабря.Утро. Зав. отделением лично обзванивает все близлежащие клиники, с лучшим оборудованием. Но в приеме пациентки отказывают.Меня обещали держать в курсе событий, я очень за нее переживаю.
Б*
Бермет ***
Положив женщину на сохранение, врачи из ЖК перекладывают ответственность на плечи врачей из стационара. Ну, и заодно обеспечивают их работой и, как водится, взятками (все же дают медсестре на карманчик, чтобы капельницу хорошо поставила) . Заодно врачи из ЖК экономят на больничных, которые они выдают на протяжении все беременности своим блатным пациенткам, остальным предлагается стационар, где будут колоть все те же спазмолитики, которые можно принимать дома, глюкозу, делать ежедневные осмотры и, ну может быть, пару раз сделают УЗИ. Так что, ждать каких-то сверхъестественных усилий от врачей в стационаре не стоит. В лучшем случае, за свои деньги полечат вас вашими же препаратами. А вот нервы потрепят в больнице основательно. Чего стоят одни только рассказы "бывалых" и "знающих". Вот, ваша история тому подтверждение. Конечно, ваша сострадательность делает вам честь, я и сама уже переживаю за вашу знакомую, но не все в нашей власти, увы. И уж тем более, не во власти врачей! Удачно вам доносить дитятко и родить, а вашей знакомой сил и мужества.
Марина Уразова
Лучший ответ
меня хотели положить с низким гемоглабином в 18 недель, я отказалась, я даже отдышки не ощущаю, чувствую себя на все 100,потом хотели положить с тонусом в 20 недель, я опять написала отказ заведующая жк мне сказала в очень грубой форме, что мой ребеночек при таком тонусе и 2 недели не проживет (!) ! Моя врач выписала мне ношпу, ее я пила ровно 2 дня, меня тошнило после приема этих таблеток, перестала! В ИТОГЕ СЕЙЧАС УЖЕ 26 НЕДЕЛЬ ТОНУС СТАЛ ПОЯВЛЯТЬСЯ НАМНОГО РЕЖЕ! Самочувствие отличное! Я считаю, что их перестраховки иной раз просто приводят к еще худшему результату! А таблетки я не принимала даже до беременности, никакие даже цитрамон и анальгин.. . Очень жалко эту девочку! Напишите пожалуйста потом как все сложилось...
Наталья Балыко
Бермет *** Днем узнаю, обязательно напишу.
Бермет *** Спасибо за поддержку и сочувствие.
Короче, девочки, у нее началось истощение. Сегодня опять мучилась весь день. Плановая операция назначена на завтра. Надеюсь на лучшее.
кашмар, называется залечили...
Мы сами не можем заранее знать кому мы себя доверяем. Хоть бы у неё всё было хорошо.
естъ из-за чего переживатъ (( не бери на себя чужую болъ.. делу этим не поможешъ, а сама покоя лишишъся... старайся не глядетъ и будоражащие новости по телеку, опускатъ глаза, видя калек на улице.. любуйся красивым, добрым, чистым. Надо статъ на время страусом. И соватъ от проблем голову в песок... а пока ты пребываешъ в этом состоянии-о твоей безопасности и душевном равновесии должны заботитъся близкие
Кошмар какой! Девочку-то как жалко... Измучилась бедная! напиши, пожалуйста, когда будет известно, что там дальше происходило.
Anna Kapranova
Бермет *** Обязательно напишу.
спорить не надо. Всё очень индивидуально. Каждый решает сам по своему самочувствию.