Беременность и роды
Сейчас не работаю потому что некому сына в школу - из школы водить. А если я лягу на сохранение? вн...
Если лягу на сохранение, мужу придется самому быть дома, т.к. больше проконтролировать сына некому) бабушки и дедушки далеко живут. Единственный вариант - мужу отпуск за свой счет брать? Или больничного есть смысл добиваться?
А кто даст больничный без болезни? Не знаю как у вас, а у нас с этим строго и чтобы получить больничный нужно пройти комиссию.
Да и зачем дома сидеть из-за того, чтобы водить сына в школу? Сам что ли не дойдёт?) ) Я сама в школу и из школы ходила и меня никто и никогда не встречал.
***елизавета ***
а у нас трасса Спб-Москва на пути, и еще 1 км пехом по безлюдным улицам, и сыну пока 7 только. невозможно бросить ребенка одного, а всем уехать на работу)
Что значит добиваться? Больничный дают, когда ребенок болен, а не когда его некому из школы забрать.. . В этом случае - продленка или няня.
У моей подруги, в такой ситуации муж пошёл в поликлинику к педиатру их ребёнка, описал проблему, презентовал пакетик, и врач выдала больничный, как будто он с ребёнком сидел на больничном.
Да, придется либо родственников вызывать, либо мужу оформлять отпуск за свой счет или отпрашиваться. В детской поликлинике больничного добиваться нет смысла - они откажут и будут правы, т. к. ребенок не болен, нет оснований для больничного. Разве что если прокатит вариант, описанный Lady Marmalade.
а не проще договорится на пару недель с какой-нибудь бабушкой или студенткой, за денежку? уже всяко дешевле будет, чем мужу за свой счет брать ;)
.. на сохранение я б легла на вашем месте, потому как водя в школу вы отдохнуть дома не сможете как требуется.
--
я водила в свое время мальчика в школу сутра, родителям надо на работу бежать было.. .
--
а одноклассников рядом не живет, кого мамы водят. . 100% помогут. . мне садовские мамочки даже сами предложили старшего в школу водить, когда малая родилась. . хотя до этого мы и общались по минимуму. . сейчас они вам помогут, потом может вы им. . ну отблагодарите как возм-ть появится само собой.
--
Сейчас просто другие времена.. . Я из школы одна домой ходила, с самого первого школьного дня, горячий обед мама оставляла мне в термосе. Моя знакомая просит учительницу провожать дочь до квартиры, до двери - привела, дочь за собой дверь закрыла, и всё. За вознаграждение, конечно. Необязательно чужих в дом пускать.
у нас тоже некому было помогать. я два раза на сохранении лежала, муж с дочкой старшей занимался. отводил приводил в сад.
если у мужа хватит совести, то можно вызвать тупо врача на дом, типа заболел (температура и прочее, сопли.. ) то пару недель, если он хорошо будет страться "болеть" ему точно дадут. ну или можно конечно за свой счет...
больничный деньги лишними не будут