Беременность и роды
Рождается ребёнок и его....хлопают по попке. Чтоб он закричал....Вы ЗА шлепки или ПРОТИВ?
Не надо писать, что это ерунда-шлёпать ребёнка или нет, просто бытуют мнения. что это плохо, ваше мнение какое?
Работала я в роддоме. Никто их не шлепает.
Только если сам не закричал- принимают меры, и совсем это необязательно шлепки.
Шо!? с луны свалилась... не видела шоб хлопали, моих не били короче.
если все в порядке, то детки сами кричат, без шлепков.... сказки какие-то рассказываете....
незнаю.. . лижбы с ребенком все ок было. А почему без авы?
Привет))
Шлепнуть, чтобы закричал-за, шлепать в качестве наказания-против. Глупость, что нельзя шлепать, ребенок может погибнуть.
у меня не хлопали. Посто закричала и все.
Я не видела как моего заставили закричать, но думаю там не сильно шлепают, они же не дураки новорожденного избивать:)))
мое мнение-главное, чтобы закричал и задышал))))) , я серьезно
Я "за"
Надо ведь как-то заставить его первый раз закричать=)
не бьют его
почему плохо-то? он же должен закричать как-то, что бы лёгкие начали работать
если не кричит - то все хорошо! первый крик - это первый вздох!
шлепают его для того, чтоб он сделал первый вздох, ведь он прошел родовые пути и ему надо вздохнуть а то он просто умрет... простите от асфиксии
первый шлепок, не за что то а вопреки всему,,,,
это необходимая акушерская процедура, для того чтобы раскрылись лёгкие, и дыхательные пути очистились. А то что ребенок кричит - это не от шлепков, от стресса после прохода через родовые пути.
шлепают чтоб закричал а закричал для того чтоб раскрылись легкие он ведь 9 мес. в воде жил
Я за!!!
Мое мнение, что это не плохо! Это просто нужно порой! Легкие младенца, в утробе как-бы свернуты, что-ли ...Что бы они развернулись и ребенок начал самостоятельно дышать, ему нужно сделать огромный глубокий вдох. Младенцу этого не объяснишь же ...Поэтому врач несильно шлепает его по попе, ребенок чувствут боль и инстинктивно набирает воздух для крика и плача. Потом его отдают матери и все путем!
никто никого не хлопает, а трут по спинке, этого достаточно
всех шлепали, и шлепают. я не против
Это нормально! А как он подругому закричит?
Я против шлепка, а то слишком много нервно больных развелось
Я не понимаю что в этом такого. Если это вопрос жизни и смерти то насрать на все.
Это же нельзя расценить как сексуальное домоготельсво)))))))