Беременность и роды
На УЗИ сказали, что у мальчика яички опустились. Что это значит? Ребенок готов к родам? Берем. 37 недель.
Абалдеть. На узи уже и это стало видно?? ? ))) Просто созрел малыш, а готовность к родам не его яичками определяется)) ) К ответу ниже: есть дети доношенные, но незрелые (как яблочки) , вот яички в мошонке - это признак "зрелости". А бывает, что по срокам не доносили, а ребеночек вполне зрелый.
Это значит, что они уже в мошонке. Иногда бывает, что мальчик рождается, а яички внутри тела остаются. Если до года не опустятся куда надо придется оперировать. А вас эта проблема уже обошла. Поздравляю.
Кстати, у недоношенных малышей яички почти всегда внутри находятся.
Видимо они сформированы, правда мне такое говорили когда на осмотре были в месяц ребенкиных, а узистка больше ничего не сказала? Если бы было плохо она бы наверно сказала это!
У недоношенных мальчиков яички обычно находятся ещё не в мошонке, а в брюшной полости, откуда к моменту рождения (или чуть позже) они через паховый канал опускаются в мошонку. У доношенных - как правило, там, где они и должны находиться - в мошонке.
Радуйтесь - в Вашем случае о том, что такое крипторхизм (неопущение яичек, сулящее без операции мальчику в будущем серьёзные проблемы насчёт возможности стать отцом) можно не беспокоиться. Вам эта проблема уже не грозит.
Это один из признаков доношенности мальчика. Но готовность ребёнка к родам определяется всё-таки не местоположением его яичек, а степенью зрелости его лёгких.
значит нормальный мужик уже созрел теперь только вес набирать будет
они опускаются или во время беременности или после родов! это хорошо