Беременность и роды
девушки, если у ребенка все уже сформировано к 37 неделе, то все что кушает мама после 37неделе идет в его вес?
то есть стоит как можно меньше есть калорийной пищи после 37ой недели? Или я не права?
в некоторой степени зависит ...так же как и наследственный фактор, и здоровье мамы в целом и то, как протекает сама беременность, и даже мамины вредные привычки. Но дело здесь не в калориях.. . можно кушать нормальную, калорийную пищу, но здоровую при этом.. . потому что если вы питаетесь калорийным куском мяса это ничуть не ужирнит вашего будущего ребенка, а вот если вы едите какой-нибудь гамбургер с такой же собственно калорийностью - то ничего хорошего ваш ребенок оттуда не получит
Мне гинеколог говорила, что если переедать на последних сроках, то может получиться ребенок с большим весом. Голодать конечно не надо, но и злоупотреблять мучным, жирным и сладким тоже.
это именно так. На последних неделях ребенок может набирать до 30грамм в сутки - это именно набор веса идет в этот период. Вот и посчитайте - если переходить неделю - это будет дополнительные 200 грамм веса.
Ну.. . А мы все уже тоже давно сформированы, но не все же идет в вес! )))) Ему ж еще энергия нужна, чтобы родиться.
третий триместр вобще самый "набираемый в весе", поэтому надо контролировать съеденное- и в плане нужности-ненужности и в объеме пищи. я в этом плане не особо успела набрать, родила на 2 день 37 недели, поэтому дитеныш мало весил
Вес ребёнка не зависит от того что кушает мама. Вес ребёнка заложен генетически!
Елена ------------
ничего подобного, еще как зависит
Я ела много, а ребенок худенький родился, не верьте в раскармливание ребенка, это бред.
Борисова Яна
ещё смотря чего есть много ;) можно есть много здоровой пищи богатой клетчаткой и тд. . а можно фаст фудом сутками по 20 кг питаться - разница у детей всё же будет )))
Была сегодня на УЗИ. У меня 35 недель, а по УЗИ на писали "по биометрическим показателям беременность 36-37 недель, тенденция к крупному плоду и старение плаценты 3 ступени"
Врач сегодня сказала не есть булочек и нечего сильно калорийного чтобы к родам не было большого веса ребенка.
да поменьше ешьте)))
Аня *****
я и так вроде немного ем: ) особенно сейчас когда жара такая..