Беременность и роды
чем послеродовые прокладки отличаются от простых??
тем же, чем и одежда для беременных от простой одежды больших размеров. , крем от растяжек от обычного увлажняющего и т. д. Тем, что вы готовы заплатить за слово "для беременных".
Ценой )))) Больше я не нашла разницы ))))
в роддоме мне всучили простые тряпки, современные прокладки нельзя почему-то...
Жанель Булекбаева
Ужас... Мне мама рассказывала, что когда меня рожала, ни трусы ни прокладки (их тогда ещё не было)- всё нельзя. И вот с тряпкой ходили. Я думала это всё уже прошло и роддома осовременились....Пипец, я вам не завидую
разница в стерильности.
повышенной впитываемостью и стерильностью, а так особо ни чем
Берите обычные ночные прокладки, я именно так и делала. Вот пишут, что послеродовые прокладки стерильные, а толку-то? Как только на них попадает кровь, так там тут же начинают развиваться бактерии если на то пошло. Воздух же попадает на прокладку. Соответственно и бактерии будут развиваться.
послеродовые прокладки напоминают памперс без пояса- резиночки по бокам и невероятная толщина. никакой особой стерильности я не заметила- даже не было индивидуальной упаковки. поверхность- не сеточная, а как у ежедневок. вот и все. но мне они не понравились- родомовские тряпочки лучше- они дышат, а в прокладках все преет и мокнет
...а нам в рд не разрешают обычные прокладки, типа они не дышат и в них уже заложены бактерии опасные для послеродового периода, что лучше уж с тряпками ходить, чем с обычными прокладками... .
....ну купила я как и полагается специальные 10шт 182р. , а с разницей тоже зависла!!!! прокладки они и в африке прокладки! ! ))
Ну если верить рекламе, то они обладают антисептическим, антибактериальным действием, что важно после родов. Но что то я им не доверяю. Ведь если погибают вредные бактерии, то и полезные тоже. Как бы потом не возникало проблем с сухостью влагалища. Я обычные покупала.
Оксана ....
а вы че прокладки во влагалище суете
А кто его знает - мне в роддом сказали обычные взять - только супер макси (чтобы больше впитывали и под задницей удобно лежали...).
Я не знаю чем отличаются, себе брала ночные
они как минимум стерильные, а обычные нет, следовательно на них уже есть бактерии, вы ж не знаете за как их и где изготовили, а тем более как хранили и транспортировали! а кровь отличная питательная среда для ростта бактерий!! вот и делайте вывод!
Послеродовые на больший объем выделений рассчитаны, так как после родов льет как из ведра. Можно использовать ночные, очень удобно.
Я не заметила что они отличаются. По моему такие же.
Бери обычные ночные прокладки и не парься с этими понтами. Зачастую мы переплачивает за название, а на деле ни какой разницы.