Беременность и роды

У дочи,ей 4 нед. повылазила сыпь на попе,или это как прыщики.что это,и как лечить?

чем только не мажу,и бепантеном,и маслом,и присыпкой,памперсами не увлекаюсь..
скорее всего это потничка (может малышка в пеленках мокрых бывает, а у таких малышей кожица очень нежная) . все таки подгузники одноразовые хорошая штука, в них малыш сухой. жирными кремами не мажьте, и маслом тоже, только хуже станет. от потнички любой крем с цинком, чтоб подсушить, когда прыщики почти пройдут - Драполен. аллергия вряд ли на попе проявится, скорее на теле или на личике.
Айман Байсалдина
Лучший ответ
Это аллергия!
Любовь Мизина
я обильно сыпала обычный картофельный крахмал.... чем чаще тем лучше... хуже не будет.
Тамара Власова
это либо потница, либо диатез, с памперсами зря не дружите, я памперсами сыну жуткий диатез вылечила, в памперсе реьенок сухой.
Любовь Делаж
а что врач говорит?
Деситин-нам от любой подобной сыпи поиогает, похоже, что это или потничка или алергия
Julia Asakura
Наверное аллергия!
У меня тоже вчера на попе у малыша было а сегодня на личико эта сыпь вышла!
Вот сейчас думаю что ела!
Ходила сегодня к врачу ни чего не сказала!
Нам месяц!
Idigul Korunes
если только на попе, то это скорее всего подгузник виновник!
поменяйте или откажитесь на пару дней лучше, посмотрите за реакцией кожи.
возможно это от сырости. сходите к доктору
Вполне вероятно, аллергия. У моей дочки было такое, пока я наконец не сообразила, что много пью СЛАДКОГО чая ( дочка была на груд. вскармл. ), только перестала пить сладкий чай, вся сыпь прошла, а то тоже никакие мази не помогали ( сколько их было! ) Так что посмотрите на своё меню, если, конечно, ребь на ГВ.
очень хорошо при пелёночном дерматите использовать "Судокрем".Ещё это может быть аллергия на определённый подгузник.
Alina Astafeva
Может аллергия на что -то. Если кормите грудью, следите тщательнее за своим питанием!!