Беременность и роды

у кого нибудь начинались роды вызванные стрессом,нервами на сроке от 35нед.до 38нед.?Просто интересно.

Не стрессом, но средняя дочка родилась ровно в 36 недель. Врачи сказали доношена. Проблем не было.
У приятельницы роды были вызваны стрессом до срока, не помню на каком сроке, но вероятно недель в 37, все было замечательно - и роды прошли отлично и малыш на загляденье. Так что на этих сроках особо опасаться нечего.
Танюша Шемет
Лучший ответ
то не от стрессов и нервов зависит.
Айман Шипилина
знаю что если уж и рожать досрочно то это надо делать в 7 месяцев, но никак не в 8, поэтому берегите себя от стрессов
Larissa Bulgakov
Елена Иванова Это одно из заблуждений обывателей. Сами посудите: дыхательная система дозревает к 36-37 неделям. Ребенок, рожденный в 7 месяцев часть времени ТОЧНО проведет на ИВЛ в реанимации, а 8 месяцев - скорее нет (если нет других проблем). И вообще, он в 8 месяцев более дозревший, более подготовленный к самостоятельной жизни, чем в семь месяцев. И смертность и инвалидизация выше у семимесячных.
отец моей дочки очень на это надейлся (хотел, чтоб дочка родилась на его День рождения) , поэтому именно в этот срок договорился с врачами в жен. консультации и они под предлогом плохих анализов (доооооолго так "объясняли" мне, что я на порогое эпилепсии и ребенок может вовсе мертвым родиться) упекли меня в роддом. только вместо самопроизвольный преждевременных родов у меня резко подскачило давление. препараты для его нормализации, которыми располагал роддом мне было нельзя (я аллергик) и пришлось вызывать роды исскуственно. Итог: я гипертоник (я провела в реанимации после родов 2 мес. пржде чем мне подобрали лекарство) , дочка родилась с отеком мозга, горе-папашу посали на хрен, если бы не мое критическое состояние, то и с подделкой резульатов анализов в жен. консульатции разобрались в суд. порядке (белка в моче, который они якобы обнаружили, за все время моего пребывания в роддоме так и не нашли) , только заняты были моим и дочкиным здоровьем
Галина Мельниченко Ужас!!Это где так издеваются в ЖК!У нас даже и близко бы так делать не стали.
у меня трое детей и родились на 38,36,37 неделе. и совсеми все нормально. и без стрессов. дочь родила на 42 неделе во время середины сессии. представте какой нервяк.
Vlada Forever
у моей сестры в палате в роддоме девочка лежала. Родила в 34 недели. Парень от которого она беременна женился на другой.
Маргарита
я 2 раза перенервничала давление подскачило и родила в 37 недель.