Главное в семейной жизни - сделать мужчину ответственным, в то же время быть с ним внимательной, доброй.
Нельзя и не допустимо только то, что действительно может разрушить семью - пьянство.
Если у вас маленький ребёнок, то нужно приложить максимум усилий чтобы он стал смыслом жизни папы. Для этого всячески подчекивайте зависимость ребенка от папы.
Тут можно применить хитрость - не кормите ребёнка перед приходом мужа. А папу уверьте в том, что без него он ничего в рот брать не хочет. И всё такое.. .
Никогда не отказывете в сексе, даже если не хочется, только обьясняйте это такой себе банальной причиной, мол как вспомню про не мытую посуду ( сломаный кран, пыль на мебели... ) всё настроение пропадает.
Если даже вы изумительная хозяйка, не пытайтесь всё делать сама, но и не пилите уставшего, или просто не внастроении мужа.
Не браните за не сделанное, но не уставайте хвалить и восхищаться всем, что сделано его руками.
И ногда чем дольше вы будете жить, тем больше дорожить друг другом....
Беременность и роды
Какие вы знаете способы сохранить хорошие отношения в семье на протежении многих лет?Советы и случаи из жизни.
Как это не банально но должно сохраниться уважение а еще желательно общие интересы - чтобы было всегда о чем поговорить над чем посмеяться и тд !!!
Увы, Мужик прав.
Тут главное придти к конструктивному сотрудничеству, а не к амбициям.
Ну и переодичность от темперамента зависит...
спрашивать с себя, больше, чем с супруга.
Не зудеть по пустякам.. да и вообще не зудеть.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО обговаривать все недопонимания ( молчать и ждать, что сам всё поймёт- фантастика, мужики не телепаты) :)
ездить в отпуск поразнь . и раз - два в году - изменять супругу / супруге - обоих касается.
Нужно научится уступать друг другу. Чувствовать когда это нужно сделать. Это главное.
если оба будут слепоглухонемыми парализованными
Уметь слушать и слышать друг друга (это разные вещи) , делать приятные сюрпризы, уступать друг другу, уметь признавать свои ошибки и говорить о своих чувствах.