Беременность и роды
как сохранить добрые отношения с соседями?(+)
вчера увидела в окно как соседский мальчик проходя мимо наших ворот расцарапал от одного конца до другого стоящую у ворот нашу машину,поймать на горячем не удалось т.к . укачивала на руках 1,5 мес. сына,рассказала мужу,он пошел к ним:обувь их на пороге машина со спущенными стеклами во дворе(дело в деревне происходит),ну по всем признакам люди дома,орал,звал,никто не выходит,телефон домашний не отвечает,что делать?
Я наверное бы тоже расцарапал машину нерадивых соседей и оставил на заборе записку, почему я так сделал. С придурками надо по дурацки поступать, культуре здесь не место.
Я тоже согласна что с подлыми людьми " хорошие" отношения поддерживать нет смысла. Но, попробовать можно пообщаться с каждым соседом отдельно. Вернее, если из них более адекватная женщина, то вы с ней поговорите. Если мужчина, то ваш муж. Только без посторонних. Потому что если они будут вместе, сто-пудово будут отбрехиваться и смотреть на реакцию друг друга. А если не поможет - может даже стоит веб камеру установить в незаметном месте у себя. Чтоб если, что, в следующий раз были доказательства.
Я бы на вашем месте еще раз сходила бы к ним и поговорила о добровольном возмещение ущерба. Не хотят по хорошему, обратитесь в милицию: дело о мелком хулиганстве с имущественным ущербом, дело о недосмотре родителями за несовершеннолетним. И в суд по гражданским делам (возможно мировой судья рассматривает-если в России живете). Я вообще-то не юрист, так что посоветуйтесь со специалистом.
Поцарапать им машину
Мирамкуль Мукашева
а если они завтра кирпич в нашу бросят,нам что их машину взорвать?
машину за ворота и на х... р нужны отношения с такими соседями
Сами подкараульте этого пацана, рано или поздно он и появятся на улице. Я бы обратилась в милицию и написала заявление, их работа пусть занимаются. Это дело накозуемое.
у нас похожая история, на даче соседский мальчишка копал (моя дочь видела, как копал) окоп возле нашей машины на стоянке. Муж случайно заметил ямку размером аккурат с колесо, справа от машины. Въедь он нечаянно в такую ямку-оторвало бы колесо ((
спокойно сказали дедушке сорванца. Тот у мальчишки спрашивает-Ты копал? -Нет.
ну дед и говорит-он не копал и не он, ни я закапывать не будем. Паркуйтесь, как хотите.
Внимание, вопрос-зачем хорошие отношения с такими? Ведь можно ж без отношений, так спокойнее
Я бы стекла повыбивала бы