Беременность и роды

А вы сохранили пуповину малыша?

я слышала,что некоторые высушивают её и хранят всю жизнь.Еще волосы срезают у грудничка и тоже сохраняют.А вы что сохранили или хотите сохранить и как вы к этому относитесь?
Ирина Кулакова
Я только бирочки из роддома храню, которые у мелких на ручке были привязаны - с датой и временем рождения. А пупки, первые какашки, молочные зубы и клочки шевелюры вызывают у меня только негативные эмоции :))) Не люблю всё это....
Y*
Yuliya *
Лучший ответ
И пуповину и кусочек плаценты и первый обоссаный полосатый тест и бирку из роддома и первый засраный памперс малыша, а так же его нохти, волосы, ресницы и ещё много всего интересного.... Аккуратненько всё наклеила на ватман и повесила над кроватью - любуюсь ежедневно!)
Ирина Евтихова
И бирочки... и пупочки... и даже первую кучку кала засушенного храню...
Даша Петраш
Любовь Радецкая а пузырьки с первой мочушкой????))))) или успела испариться???))))
Инна Лобачева Пять баллов))))
Вроде как в день 18-ти летия ребёнка её нужно развязать...
Ирина Кулакова кошмар каакой :D
Сохранила бирки с ручек ребенка. А про пуповину.. буэээээ
Ужас какой. Ни в жизни не буду это хранить
Может еще и на стену вешают как экспонат))) ) тьфу....
Юлия Иванова
делать мне больше нечего что ли?
Не-а, а бирочки у меня аж 2) В альбом детский положила.
сохранила бирки, пупок отвалившийся не хранила.. а саму пуповину и все что там с ней было пожертвовала в банк пуповинной крови ...
Мне ее не дали. (((((
Ольга Шпынова
я воды в трехлитровую банку закатала и храню в холодильнике
Волосы многие хранят, но пуповина.. . Брррр.
у старшего она в роддоме еще отвалилась, а вот у младшего дома, рука выкинуть не поднялась почему то))) ) а бирочки у обоих детей сохранила. у меня даже моя есть, мама моя ее тоже сохранила)) ) еще волосики старшего ребенка есть первые, а у младшего стричь нечего пока, но я думаю когда первый раз подстригать его буду то сохраню их)))
сохранила)
Anna* .
первый раз слышу, что так делают
Meruert Muhamedieva
Нееет. С таким же успехом можно и плаценту хранить... он же там 9 месяцев сидел.
Ирина Кулакова фу-и такое бывает?
сестра сохранила, говорит в больнице все брали, но я как-то не считаю это необходимостью, быть может что сама еще не рожала