Беременность и роды
Про роды и пуповину малыша!
Вот такие вот дела! Жена было в больнице! Там сказали, что у малыша пуповина обвита вокруг шеи на один раз! Это сильно страшно? Просто в больницах ничего по этому поводу не сказали! Были и в платной клиники! И толком никто ничего не сказал! Хочу услышать от вас это!
У нас было двойное обвитие пуповины, но за неделю до родов он сам выпутался - он же живой человечек! Я только все время представляла себе как он распутывался и просила его об этом! Сработало :-) Я слышала, что сейчас врачи легко "распутывают" и трехкратное обвитие, просто они должны быть к этому готовы.
Совершенно согласна с Анастасией, иногда ставят по УЗИ одинарное обвитие, а пуповина просто рядом лежит. Более подробную картину дает допплер и 3D УЗИ как вспомогательные методы диагностики. В любом случае не волнуйтесь, медицины сейчас шагнула очень далеко! Здоровья Вам, жене и Вашему ребенку!!!
в родах акушерка снимет - это обычная рядовая ситуация, проблема может быть только, если пуповина слишком короткая, но такое бывает редко. А какой срок? может еще выпутатся, да и с помощью УЗИ этого точно не диагностировать, может просто рядом.
Евгения Пахомова, Вы что?? ? так бы 90% кесарили.
очень многие рождаются с обвитием, одинарным а то и двойным.
опасно чем - до и во время родов пуповина может (но не обязательно) вызвать гипоксию плода (кислородное голодание)
наблюдайтесь, не рискуйте рожать дома, найдите клинику - акушеры давно умеют справляться с этим явлением. все будет хорошо.
смотря какой срок у вашей жены. В прицепе ребеночек вертится и еще до родов может и распутаться. А вообще и с обвитием рожают, у меня знакомая рожала с двойным обвитием.
Все еще наладится и малыш хорошо родиться, удачи
Это угроза задушения ребенка при родах, пугать не стали видимо! Может малыш ваш погибнуть! Если срок маленький может еще развернется! Если большой, настаивайте на кесарево сечение! Это очень опасно! Жену не пугайте только! Найдите хорошегоакушера- гинеколога может операцию предложит какую, сейчас есть способы! Ваша задача найти пути решения проблемы и сохранять хладнокровие! ДЕЙСтвуйте и УДАЧИ
Это ничего страшного. У меня подруга родила с однократным обвитием пуповины вокруг шеи малышки. Всё хорошо, здоровенькая девочка. Вы самое главное не давайте жене руки вверх поднимать (бельё вешать, форточки открывать\закрывать и пр. - делайте всё сами) - именно от частого поднятия рук вверх и происходит обвитие пуповиной.
А так, не переживайте. Не Ваша жена одна такая. Лёгких ей родов и здоровенького Вам ребёночка! Удачи)
Не знаю, я вот как раз из таких детей. Когда меня достали, я была обвита пуповиной и не раз. Мама говорит, врач меня как катушку размотал!! ! (Ужас) Я родилась недоношенной, кто знает, что бы было, если бы месяц еще прожила внутри.
Но сейчас современные методы диагностики. Я думаю, все должно быть под контролем! Удачи Вам, супруге и, главное, малышу!
У моей дочери было тройное (!) обвитие. Я родила сама, нормального ребенка. ВСЁ зависит от профессионализма акушерки!
сложно это легкое давление на шею (удушение) Могут сказать кесарится, или резать для того чтобы быстрее достать малыша! Но этот диагноз разпрастронен, не переживайте все будет хорошо
а рожать когда? ребенок может еще перевернутся и размотать . если не получтся, то огут предложть кесарево.
У меня 5 дней назад знакомая родила - было ДВОЙНОЕ обвитие пуповиной. Но к родам ребенок сам распутался.
Если не распутается, то это вроде показания к кесареву. Уж в платной клинике можете пытать всех и пока все не разузнаете - не уходите. Удачи Вам, и Вашему малышу.
Скорей всего ей будут делать кесарево сечение., если срок позволяет может все еще изменится. Вашей жене удачных родов.
Обвитие пуповиной может привести к асфиксии (удушение) . Но не волнуйтесь раньше времени. Врачи должны наблюдать за женой.
это обычное явление и многим так говорят но переживать не стоит все наладится. удачи
я думаю опасно, будут делать кесарево !