Беременность и роды
Ой девочки,что то мне страшно(((
До дня икс(появления на свет моего карапуза) осталось 3 недели и три дня. Не спрашивайте откуда знаю так точно,плановое у меня. И что-то становится страшно,нет не операции,ни боли-это всё переживаемо,а именно появления человечка,за которым нужно будет ухаживать,а я в этом ноль-первенец,так хочется всё делать правильно,все говорят материнский инстинкт сработает.А я так боюсь,ведь такое хрупкое маленькое солнышко появится. Вам было страшно впервые становится мамой?
Конечно же! Все через это прошли! Помню свои страхи, жуть! Несмотря на то, что сама медработник! Это груз ответственности за новую жизнь. Вы справитесь, уверена. Гораздо страшнее самоуверенность и переоценка своих возможностей. Умному человеку всегда кажется, что он многого не знает, это только дураку всё понятно! Лёгких Вам родов, здорового малыша!
мамой нет, а вот операции боялась, правда первый месяц после рождения находилась в коматозе, всё делала, кормила ухаживала, но как будто на автомате-безэмоционально как то
Все бывает в первый раз))) справитесь)) мы то все справились, и вы справитесь)))
Материнский инстинкт всему научит, да и в роддоме азы постигнете быстренько. Так что не переживайте, всем было страшно.
У нас очень долгожданный ребенок (10 лет бесплодия) , чувства перед рождением малыша : восторг, перемешанный со страхом. Кажется, это многим свойственно- желание все делать идеально (настраивайтесь сразу, что так не получится) , стараться стать лучшей мамой на свете. Я вот до сих пор не могу до конца победить в себе гиперопеку, для меня это очень трудно.
Читайте разную инфу об уходе за ребенком и побольше, сомневаетесь- идите к 5 врачим сразу- все когда-то были мамами в первый раз! Пусть все у Вас получится!
да нет страха не было-было просто незнание что с ним делать? почему плачет? как кормить? как купать? и прочее)))
я тоже боюсь этого. мне через 2 месяца рожать. и тоже боюсь не справится.
и первый раз страшно а сейчас второго ждём ещё страшнее, правильно вам говорят что материнский инстинкт сработает, прижмёте малыша к себе и поймёте что делать. не переживайте. здоровья вам и вашему малышу :)
было очень страшно! С первым ребенком я месяц жила у мамы, боялась купать, не знала как правильно кормить, и т. д. Прошла неделя другая и все наладилось само собой. Так что не переживай, это очень нормальный страх)) ) Со вторым приехала из роддома спокойная, хоть и прошло 8 лет, но как говорится "руки то помнят! "))))
Страшно не было, наоборот торопилась побыстрей родить, ощущение было такое-в ожидании чуда! )). Не переживайте, насчет ухаживания, столько помощников найдется (родственники) , что будете думать-побыстрей бы все ушли! )
Когда думаеш, то очень страшно. После родов еще несколько месяцев будет такое, это гормоны так специально заставляют быть бдительной. Если муж понимающий попался, то все очень быстро пройдет, если нет то все усугубится до депрессии послеродовой. В первый раз не было страшно, в третий боялась не справится.
да но мне мама помогала 2месяца после родов а потом она уехала и мы остались вдвоем.. и стало еще лучше... уже осознала как это классно быть мамочкой....)))))))) непереживай все будет отличненько. все у тебя получится... нам вчера было7месяцевмы счастливы.. удачи...
да ладно не боись! все будет нормально. материнский инстинкт подскажет !!!
Да, всем страшно!
страшно не было, но когда моего сынульку принесли я несколько часов на него смотрела и не могла поверить, что это моё.
нет, не было. в больнице всё показали и объяснили. и у вас всё получится!!!