Беременность и роды

Милые мои беременяшки, поделитесь опытом, как вы умудрялись совмещать институт,

обучение в первое время после появления малыша. Реально ли это?
Weranika Wetrowa
весь учебный год беременная хожу. правда на 5 курсе уже. в первом семестре больше 2х месяцев пропустила (токсикоз нереальный был) , но на сессии отнеслись по-человечески, с пониманием. ни одной тройки, слава богу. а сейчас диплом пишу, вернее дописываю. вот закончу - и в роддом в середине мая. а потом 8 июня на защиту диплома) как-то так)
Наталья Дружинина
Лучший ответ
вполне. Пока спит (у меня спокойный был +домашние помогали) , занималась, делала уроки.. Училась на вечернем, сцеживала молоко, приходил муж или свекровь, бежала на лекции... не на все, разумеется, но часа на 3-4 убежать вполне реально, проблем нет. Когда уже был побольше, тоже вечером с кем-нить оставляли, иногда ваще с собой брала. Меня мам тоже в универ 2 раз таскала. Когда ребенок мотается с предками везде, то, Как правило, он нигде не орет и спокойно занимается своими делами. А так - были соседи, детишки, врослые, вечерком до прихода моих было, с кем оставить на часик.. , потом мои приходили... проблем не было, все дружили
Ольга Климова
Нормально совмещала, академку не брала.
Стадник Мария
я на очно-заочном учусь, раз в неделю по субботам хожу. подруга родила 5 мес назад, со мной учится. совмещает прекрасно. у нее муж или мама с ребенком сидят, она сцеживается+ ребенку дают смесь. так что все нормально. я так же буду делать, я рожу и у меня сессия начнется. ребенка есть с кем оставить.
Неля Гамова
пока в декрете была - не ходила. потом оформила свободное посещение и ходила только на семинары. Лекции списывала. Хотя преподаватели хорошо отнеслись на экзаменах, с пониманием.
В любом случае можно будет академ оформить, если не потянешь