Беременность и роды

вчера у мамы расспрашивала как она рожала...

она Катьку сестру страршую мою тяжело рожала. долго а меня на раз-два...это что же мне готовиться к худшему?))
готовьтесь к лучшему) роды вещь трудная, но цель оправдывает средства. надо подойти к родам сточки зрения -что это естесственный процесс, почти все через него проходят. рождение новой жизни-это чудо)) ) ну а говоря с точки зрения медицины-всё очень индивидуально, надо настраивать себя положительно. удачи вам)
Mad
Лучший ответ
А готовьтесь не готовьтесь - все будет так как будет и не иначе.. . Так что не парьтесь. Родите! Вот сколько кругом людей и всех - родили...
Я вот свою старшую рожала почти 20 часов. Но не скажу, что все так уж страшно. Я и не поняла, что это схватки, думала, что отравление. А когда лежала в роддоме со второй дочкой (было плановое кесарево по медицинским показаниям) , привезли почти одновременно двух ровесниц-подружек (по 20 лет, соседки) . У одной схватки начались в 12 ночи, в 5 утра она уже родила, с утра по лестнице скакала как козочка (к мужу бегала) и страдала только от того, что в первый день после родов не разрешили есть яблоко. А вот вторая мало того, что с вечера схватки терпела, родила только после обеда, так еще и вся исстоналась, как это было больно и страшно. У всех все по-разному бывает. Так что настраивайте себя на лучшее и все будет просто замечательно. Природой все предусмотрено. Главное, найдите себе хорошего врача, которому доверяете. И слушайте внимательно в процессе родов, что он Вам говорит - когда тужиться, когда замереть и переждать и все такое. Удачи Вам!
Всё индивидуально. Может, Катька Ваша очень головастая была.
Наташа Названова ))) ну да вообще то она 4200 родилась)))))
зачем голову себе морочите? :) мысли материальны - думайте о хорошем
Зачем? Готовьтесь к лучшему - к рождению ребёнка. :) Всё будет ОК, если что - обезболивание сделают.
Люба Усаева
Моя мама рожала легко, а меня кесарили. Не вижу связи, все зависит исключительно от вашего здоровья, анатомии, а совсем не от наследственности
Наташа Названова а мне все говорили что есть связь))не поймешь
у меня так же мама рожала старшую долго а я как пробка вылетела, но разрывов и проблем у неё не было ни с первой ни со мной, а мы рожать будет по своему организму а не по маменому))
Моя вообще не думала о беременности 4 месяца, пока живот не появился=)))дико была удивлена... а потом сказала, что все равно не знаешь как это будет, поэтому лучше и не париться, на месте разберешься=))
Готовьтесь только к самому лучшему! Если Ваша мама рожала тяжело, то не факт, что Вы так же родите. У нас ситуация наоборот. Мама рожала легко (меня, а потом брата) , а я тяжело рожала. Хотя обе родили своих детишек по 4 кг. Не настраивайтесь на плохое. Удачи Вам и легких родов!
Все индивидуально... Готовится к рождению надо и настраиваться положительно)))))
Ксен Honda
у всех происходит по разному. первого легко родила а второго тяжело. у мамы было наоборот
Каждый рожает по своему.
Нет, у каждого все индивидуально!
Не обязательно, что и у вас будет так же! Нужно верить в лучшее! Думать о малыше ведь это так прекрасно быть беременной и ощущать что вас теперь двое!
Elena Rudometova
Самое прекрасное, что может быть для девушки-это рождение ребенка!!!!
ну и как....