Беременность и роды

Мне вчера одна посоветовала в роддом,когда рожать поеду,мазь от геморроя.А что у всех геморрой сразу после родов?

Elisa Elisa
нет - это кому как повезет, все зависит от состояния ваших сосудов.. .
как, вариант, можно конечно взять, но вы же не знаете, как пройдут роды, некоторых кесарят, так что случаи разные бывают, все не предугадаете, что понадобится, вам домочадцы потом принесут...
Лилия Бакулина
Лучший ответ
Да как бы ОН сразу после потуг и вылезает.)) ) Я бы взяла, если бы знала раньше.))))
Елена Здорова
Алёна Колесникова совсем не обязательно...
мне вчера гаишник сказал в машину брать огнетушитель.

А что у всех при выезде из города пожар в машине случается?
Elisa Elisa я так понимаю вас,брать нужно.лежит,есть не просит,почему бы не взять
Александра Васильева с законами не спорят, мужик вообще невтемно влез....
Светлана Спирина А этот вопрос - в категорию "Авто,Мото" !
Геморрой часто появляется до родов.
звиздец... по себе не судят.
2 раза я рожала такого чуда не было...
Алия Юсупова
хм.. . меня мама очень пугает. . ну там роды были тяжелые, затяжные, с ягодичным предлежанием. . мучалась после родов геморроем пару месяцев.. . про свечи оно правда, но там аптечный киоск есть, купити если что или принесут. . сразу то не настраивайтесь))
Нет не пугайтесь не у всех. это так на всякий случай. А вдруг.
Моли Маратова
Блин!! ! Девки, геморрой - это болезнь, а у вас временное выпадение кишок! )))))))))))))
У меня не было такой проблемы, но это все равно, как капли в нос ДО начала насморка закапывать) ) Бесполезняк.
Любовь Акулова
Ну может и не прям в роддоме, но вылазит у многих. Думаю мазь Вам всё равно при грудном вскармливании не пригодится. Нельзя.
ха-ха... это я посоветовала... у меня у всех почти знакомых был))) и у самой тоже.... в ж... пу не трахаюсь... просто детки крупные))) для кормящих можно свечи-релиф.... я лично прям изстрадалась с ним...))))
Катя Гудим
Elisa Elisa да.спасибо.я все-таки решила взять на всякий случай.мало ли
Сколько рожала,
ничего подобного не было,
бывает, но не у всех...
нет. лучше на всякий случай мазь гепариновую взять) .
уколы могут делать, чтобы потом уплотнений не было.
слушайте, слушайте ...советчики, блин их!!!! во-первых когда вот прям в роддом, то вас разденут до гола, наденут казеную рубашку и халат и всёёё!!!!даже телефон будет некуда положить!!!! (по крайней мере в Центре планирования меня так принимали!!! ) А мазь от геморроя )))) хотите сразу обмажте там всё слоём только погуще, а то всё равно клизмой сотрут!!!!
Elisa Elisa ))))))))))))это мне рожавшая женщина присоветовала вчера здесь,в ответах
Александра Васильева что за бред, ваши вещи просто положат в отдельную комнату, под ключ и вы в любой момент сможете оттуда что-либо взять, первый раз такую чушь слышу....
еще скажите, волосы обстригут, мало ли что, на всякий случай....
Светлана Спирина А причем тут, что разденут догола, и мазь положить некуда?! Человек же с сумкой приготовленных вещей приедет в роддом,вот там мазь на всякий случай и будет лежать! Не с собой же ее в родзал брать!!!
Елена Здорова Мазью от геморра мажут не ДО родов, а после, если чё.))))))
у меня это болячка с 9 класса школы так уж вышло, так что мне уж точно мазь облегчения не даст))
Диана Мурасова
Не у всех он бывает, точнее у меньшинства
У меня небыло.
Часто гематомы вокруг ануса бывают, они могут болеть.
Есть мазь обезболивающая, с лидокаином, она при гемороях используется. Её можно прикупить уже и после родов, если боли будут.
Если гемороидальные узлы вылезут, то мазать сразу можно ( больно же)..
Елена Морозова
да. по палате у девушки так было, только врач ей сказала бутылку с водой прикладывать, вот сидела прикладывала
да.... у меня никогда проблем с туалетом не было, а после родов месяц прошел.... все еще мучаюсь.... масло каждый раз подсронечное впрыскиваю.... чтобы....
Анастасия Савина Вы это о чём? Речь совсем о другом.
бывает что геморрой нароживают. Честно, было у меня раз. И мази-крема-свечи не нужны, выж если на стульчике вдруг перестараетесь, не несетесь в аптеку за тампонами-свечами. Такой геморрой проходит сам.
Вика Бурак
Не было ни после первых родов, ни после вторых
Anastasiya Somowa
не было ни какого геморра. родила 3 недели назад.
Elisa Elisa А я думаю,куда вы пропали.Поздравляю от души!!!!Кого?
большинство этим страдают.
У меня ничего подобного не было и если честно, слышу об этом впервые!
Оксана @@@
Лилия Бакулина после родов у 50% женщин из-за слабых сосудов и большой на них нагрузки во время родов появляется геморрой...
Elisa Elisa Вот и я тоже)))
у меня его не было ни до не после. Меньше слушайте-вам еще и не то насоветуют.
Женя Капанжи
мазь можно не брать.