Беременность и роды

Соблюдали ли вы диету при ГВ?

Моей малышке 2 недельки постоянно мучается с животиком.Сегодня приходил патронажный врач и сказала,что нужно соблюдать диету,запретила все кроме легких супчиков,каш и чай с молоком. Напишите отзывы кто соблюдал подобную диету при ГВ и как при этом чувствовали себя детки?перестал ли болеть животик?
Я соблюдала. Животик у него не перестал болеть. Но надеюсь, что хоть болел меньше чем мог бы....
Ira Kolyabina
Лучший ответ
Да соблюдала... когда ела кашки и супчики всё было нормально, если позволяла чего-то "запрещённого" дочка мне такие концерты устраивала, мучалась с коликакми очень сильно.... А прошло всё месяцам к 3ём....
Марина Руденко
Соблюдали. Но колики животиков малышей мало зависят от рациона мамы. Желудочки ещё несовершенны и любое попадание в них вызывает сильнейшее раздражение. Поэтому даже на строжайшей диете у моей малютки были сильные колики, плакала по 5 часов непрерывно, потом 10 минут перерыв и опять на 5 часов заряжала. И так 3 месяца подряд. Ни лекарства, ни массажики нам не помогали.
соблюдала первые недели, потом вводила продукты и скажу Вам вот что по своему ребёнку и себе: я ела почти ту же пищу и через 2 недели у малышки начал беспокоить животик, колики. Так что я не скажу Вам от еды это маминой или нет, или перестройка организма деточки. Разумеется всё в пределах нормы, всё подярт в рот не пихать.... о я потом начала есть всё больше и больше разных продуктов, в месяц шоколад ела. Просо понимаете, когда на диете - орёт, ешь без диеты - орёт тоже. Хотя... может если б ВООБЩЕ очень соблюдала то не беспокоил б животик, кто его знает. К 2-м месяцам стало легче детке а к 2,5 месяцам вообще хорошо всё.
с животом не мучались, поэтому нет
Не зависит ее животик от вашей пищи. Просто у деток нет ферментов и еще слабо развит кишечник. И каждый плач мама "списывает"на животик. А, может, малышке просто страшно одной. Чаще носите на руках, спите с ней вместе. И сами будьте спокойней. Все у вас получится)) ) У меня трое детей, двое на ГВ до 1,5 лет. Никогда диет не придерживалась. Ела все.
Я тоже соблюдала, могу сказать, что еще я внесла в рацион укропную воду себе... малышу было намного легче.
Лилия Каипова
Не ем только цитрусовые, шоколад, кофе не пью, и не употребляю всяких газировок, тортов, чипсов, всего того, на упаковке которых написаны всякие Е, стабилизаторы-красители-консерванты.
Ну и еще не ем колбасу (потому что терпеть ее не могу) .
А так и огурцы, и помидоры, зелени много ем, салаты с фасолью очень обожаю.
А если животик болит- плантекс давай. Массаж животика делай. И на животик выкладывай прям на минутку-полторы, чтоб газики отходили. Мы выкладываем дочку уже с первой недели, и щас уже голову уверенно держит (полтора месяца нам.)
Masha Danilova