Беременность и роды

Новое противостояние естественнородивших и простимулированных в родах))бабы, а не главное ли, что вы и ребенок здоровы?

Блин, я за помощь врачей и всякие там медицинские манипуляции при родах, операциях и просто лечении. Но не надо меня уговаривать на кесарево и на обезболивание, я сама, слава богу рожаю, тьфутьфу... и не надо думать, что я прусь от боли , а потом годами бахвалюсь, что сама родила, вы уж по весне совсем сбрендили??? По зиме многодетных чморили, опят же огульно))) что будет летом? Пока тепло, можть на манежке вздуем друг дружку?(шучу конечноже)
дело не в противостаянии, мне здесь довольно часто ставят в укор КС. Лентяйка и все, не захотела рожать сама. При чем для таких людей аргумент в пользу КС только один, если была угроза жизни ребенка. Им почему то не приходит в голову, что врачи назначают КС как раз для того чтобы не доводить до угрозы.

Ещй больше удивляет, когда говрят чтобы по настоящему стать матерью нужно почувствовать родовую боль- бред.
AA
Anastasiya Anisimova
73 459
Лучший ответ
Гульден Мазенова Ну, кто вам лично в укор ставит, тому и нужно отвечать.. Не всем же подряд и почему нужно тогда опускаться до того, чего сама осуждаешь.. Я это не лично про вас пишу, а про неких особ, которые обиделись и стали тех, кто не пользовался подобными прогрессивными методами, всех всем скопом обзывать темными , любительницами боли, или женщинами, которые рожали сами ради того, что б через девять лет влезть в инет и всем рассказать, какая она молодец, что сама родила. Мне просто досадно, что бабье дуреет, сразу за себя хватаешься и думаешь, неужели и я такая, раз с ними тут общаюсь))))
а чё не БАБЦЫ!? =))))Мне бабцы больше нравится!
Нету тут особо противостояния ни какого, просто есть несколько на голову больных И ФСЁ!
а потрендеть? только дайте повод
Гульден Мазенова Ох, ну пусть справки предъявляют, а то тут народ в дебатах в обмороки падает часто, а я против членовредительства и виновником оного быть не хочу)))
главное здоровье малыша конечно))) а за тех, кто чморит кесаренных и обезболенных стыдно ей богу, куда им детей рожать-семечки грызть у подъезда и хватит с них... мы-мамы и должны гордиться своими малышами. а процесс родов для всех индивидуален (вес ребенка, болевой порог, давление, плацента.. все это и влияет) сама родила, если бы назначили КС приняла бы как должное и ни к кому предвзятости и отвращения нет...
Наталья Гулько
Наталья Гулько
14 136
Рожала как врач сказала-бегом собирай вещи и в родовую, проткнули пузырь и понеслось-поехало...
мне тоже кажется, что бабы -это в деревне коров погоняют.... а в целом согласна, главное-здоровье ребенка
Таня Боднар чем плохи те, кто в деревне коров погоняют? у меня подруга корову держит, с образованием аспирантура, и должностью научного работника при заповеднике. Что тут плохого?
простите, но от слова бабы меня аш передернуло
у меня все в семье сами рожали а сестре сделала экстренно кс потому что воды отошли а матка не раскрывалась ребенок начал задыхаться, что надо ей и ребенку было умереть???? но рожать самой, внатури сидят тут крысы поломойные и че то пищат.
Анна Ионова
Анна Ионова
1 463
есть те которым кесарево и стимулируют по мед показателям.... ДЕВОЧКИ вы что ???каждому свое.... я родила сама дважды, мою подругу стимулировали, но у нее ребенок ни чуть не хуже моих, помойму это кощунство хвастаться, перед теми кто хотел родить сам и не смог.... НЕ !!!каждому свое. главное чтоб мамочка и дитя были здоровыми... БУДЬТЕ ДОБРЕЕ.... говорят доброта возвращается 8-)

Похожие вопросы