Беременность и роды
Мамам у которых было КС по показаниям?
Скажите Вы до операции сколько дней пролежали и как,на дневном или постоянно.Мне 13 ложиться,буду на дневном,до 4 и домой.
каждый раз за неделю до КС, на постоянно.
мне повезло: роды начались на 16 дней раньше ПДР. так что меня просто не успели положить и планово прооперировать. это очень хорошо: для мамы и малыша полезно как можно дольше побыть в схватках. с началом регулярной родовой деятельности меняется биохимическая картина крови, что уменьшает кровопотерю в КС и в послеоперационном периоде. матка быстрее и лучше сокращается, женщина и ребенок быстрее приходят в себя и лучше восстанавливаются. кстати, врачи прекрасно знают об этом, просто заморачиваться не хотят. буду рожать второго - потребую, чтоб дождались начала родов, и тогда уже оперировали.
Cветлана Ухова
Аналогичный источник(((утончение сетчатки
Юлия Казакова
и у меня миопия
в 38 недель вроде как всем, у кого КС плановое, дают направление на госпитализацию. А там глядеть по вашему состоянию будут. Чтоб успеть прооперировать до начала родов. Тетя со мной лежала, у нее 40 недель было, а не кесарили, мол, повода нет, у ребенка все хорошо и предвестников родов нет. А я 4 дня пролежала только и все, врач после осмотра сказала, что ждать больше нельзя, ребенок опустился и в любой момент могут начаться роды. Меня в ближайший день и прокесарили. То есть38,5 недель было
Планово на 36 нед. в роддом на постоянку. Пролежала до родов.
у меня миопия высокая и сетчатка... не лежала ни сколько - на месяц раньше родила, срочно нужно было расложить вещи на антресолях - короче, с помощью стремянки.... начал тянуть низ живота, поехала к врачу, она глянула - говорит, у тебя матка уже на 3 см раскрылась.... ну и псёооооо.... на след день утром поооперировали.... сейчас вот вторым беременна, 33я неделя, ПДР 16июня, но, сдаётся мне, не дохожу....))) ) больно постоянно живот тянет снизу...