Беременность и роды

Пересмотрела кучу видео родов, уж больно любопытная, страшно...

Сколько по времени длятся вообще адские боли? И на что похожи схватки?
Я тож смотрела. Мне наоборот спокойнее стало на душе. Мне приятнее знать заранее, что будет происходить.
Сложно сказать за кого-то. Я считаю, что родовая боль, хоть самая сильная в жизни жензины, но она забывается очень быстро. Матерью-природой это задуманно. Из своих личных ощущений помню, что меня очень вымотали роды. Я рожала 17 часов :)))) Но всё равно я не хочу сказать, что был просто ад)) ) Просто было дискомфортно и неприятно))))
Наташа Плешивенкова
Лучший ответ
никаких адских болей, что за фантазии. поболит и пройдёт, иначе род людской на праматери Еве бы прервался. а вместо этой ерунды лучше погулять пойдите-бер-м полезно ходить, укрепляются связки и после родов восстановитесь быстрее
А.
Алёнка ...
Да нет там никаких "адских болей" - всё терпимо)) )
А схватки похожи на боли при очень сильном расстройстве кишечника.
Настя *****
ну и дурочка что насмотрелась, будешь теперь мысленно готовиться к боли и она так и придет. не знала бы, только поойкала и все....
у меня боль началась после раскрытия в 8 см, честно не засекала сколько по времени, ну боль не адская/,терпимая, когда схватки без потуг, брр.... как хорошо, что это уже в прошлом
ничего страшного нет не бойся ну будет боль но всё терпимо зато потом такая радость душевная что всё перечеркнёт все страхи всё что испытала
У вас ногу судорогой сводило когда-нибудь? У меня такая ассоциация на схватки. Боль терпимая, а вот страх был сильный, мучило чувство, что не знаешь, когда это закончится. Тем не менее.. . у меня трое)))
Как раз сегодня нашла видео... очень интересно было посмотреть) ) узнала многое про роды.. .

http://www.skillo(убрать) pedia.ru/category.php?id=(убрать) 197&order=&period=(убрать) &page=1

Посмотрите видео с такими названиями:

Три периода родов видео урок. Первый период. Фаза 1.
Три периода родов - видео урок. Первый период. Фаза 2
Три периода родов - видео урок. Первый период. Фаза 3
Три периода родов - видео урок. Второй период.
Три периода родов - видео урок. Третий период.

Жаль ссылка не показывается... но вы просто в браузере напишите любое из этих видео и найдет.. .Или уберите в ссылке (убрать).. .надеюсь получится...
Я двоих детишек родила... без единого укола и разрыва. Больно было после того, как прокололи пузырь и отошли воды, часа два примерно. А боль не такая и адская, действительно похоже на боли в кишечнике, словно пучит)) ) Но за период между схватками, словно на свет рождаешься)) ) Просто настраивала себя на то, что должна помочь ребенку родиться легко, да и себе не навредить, даже не крикнула ни разу.
M A R G О (ツ)
поменьше смотрите! то что показывают и что происходит на самом деле-далеко разные вещи. адских болей нету! да надо потерпеть но это не так страшно! вот если вы очень захотели в туалет и у вас скрутило живот вот на то они и похоже! а вообще словами эти ощущения не описать надо испытать!
когда увидишь свою крошку забудешь всю боль сразу
Главное не про боль думать, а о ребенке и все будет отлично: -)
и я смотрела, я готовила себя к самому худшему, я очень боюсь боли, а в целом роды прошли очень быстро, даже через сутки после родов я бы еще раз родила, чувство счастья неимоверного когда его выталкиваешь из себе и думаешь вот нас уже двое, блин это так круто!
Все что естественно, то нормально!