Беременность и роды
Девочки, подскажите пжл... Когда шансов забеременеть больше всего? Месячные начались вчера сегодня т. е 29/04
Забеременеть можно в дни овуляции. Считается она в зависимости от количества дней всего цикла. Если Ваш цикл (т. е. дни от начала месячных до начала следующих) равен например 30, то есть месячные примерно всегда в районе 29 числа, то 30 делим на 2 равно 15. Значит овуляция у Вас начнется примерно с 15 числа. Но лучше ориентироваться с 13 до 17 (примерно) . А еще точнее базальная температура. Начиная с 1 го дня месячных ее меряют утром не вставая с постели. в чем суть. температура ежедневно растет а перед овуляцией резко падает Например 29 апр - 36,7, 30.04- то же 36,7 и потихиньку растет например к 12 мая станет 37 и на следующий день резко падает до (например) 32 ил 34 (не важно, главное резко) то это оно. сперма может жить в организме женьщины примерно 3 дня по этому куролесить можно начиная с 12 го дня (10 мая) . Сперма зайдет и будет ждать овуляцию. Во время овуляции тоже болит низ живата но не так активно как во время мес. Но это у кого как. ,,В следующие месячные в первый день задержки если температура выше 37,0 Поздравляю!!!
зависит не от того даже когда у вас месячные начались, а какой длины сам цикл!! если, например, начались 29 апреля, а цикл при этом 28 дней, то ровно на 14 день от 29 апреля самый высокий шанс у вас будет забеременеть! и плюс минус еще 2 дня от этой даты! потому что в основном именно посередине цикла созревает и выходит всегда яйцеклетка!! то через 14 дней от 29 апреля и плюс и минус 2 дня от этого числа будут для вас самые залетные.
я забеременела на 2й день после окончания месячных
когда сексом занимаешься. вчера, сегодня, завтра.
дней через 12-14
Рассчитайте вот здесь http://www.materinstvo.ru/cat/preg_kalendar/
То есть вот здесь, сорри... там календарь беременности был http://www.materinstvo.ru/sub/concept_cal/
по поводу забеременеть не знаю... .
а вот если забеременеете.. .
у меня последние мес. были 29 апреля - родила 4 февраля)))
а вот если забеременеете.. .
Через 2 недельки. Овуляшку ждите)
Можно купить тест на овульку и начиная с 10 дня цикла с утречка делать тесты. когда полосочка будет наиболее яркой смело ПАчитесь! Удачи!
Есть вариатн - мерить ректальную температуру, только очень рано утром в спокойном состоянии, и не болеть- как только будет резкий сакчок вверх до 37- это овуляция,
кстати, овуляция происходит не обязательно каждый месяц, если температура полднялась плавно- это не она
старый дедовский проверенный метод.. . вернее бабушкин,, , но работает
посередине
через полторы недельки )
не зацикливайся и само забеременеется...