Беременность и роды

Почему при беременности лицо худеет, хотя тело поправляется? У меня обе беременности так. А у вас как?

Хороший вопрос. С физической точки зрения, я думаю, что Вы много находитесь в вертикальном положении. И это естественно, Вы молодая, работаете, заботитесь о близких. Если подойти к вопросу с химической и биологической точки зрения, то плоду нужно развиваться, и он берет для себя вещества там, где они еще есть. В голове человека находятся все необходимые вещества. Не секрет, что после беременности у женщины часто портятся зубы и волосы.
Нужно стараться правильно питаться и употреблять витамины. Особенно важен витамин В9, В5, Д.. . Минералы: Йод, кальций, марганец, цинк, железо... Посоветуйтесь с хорошим педиатром. Успехов Вам, и больше отдыхайте.
Tansholpan Abdualieva
Лучший ответ
Лиля Прозорова А если то же самое происходит без беременности? Проблемы с шеей? Больше лежать? А сахар может влиять на рассасывание мышц на лице? У него вроде есть такая "функция".
Ещё ноги сильно худеют.
А у меня на последних неделях наоборот рожа расплылась-я была похожа на большую жабу!!! и возмущалась когда говорили что беременные все красивые. и разжирела как корова-на 25 кг поправилась (чесно) а потом пол года себя в порядок привести не могла!
ОК
Ольга Коган
А я во время беременности и сама очень поправилась и лицо у меня очень поправилось.
не, у меня щеки оч сильно поправились)
Инна Урванцева
У меня все части тела поправлялись, но ведь все организмы индивидуальны.
А у меня с первой беременностью не только тело поправилось, но и лицо, как будто, опухло .А после родов прошло ...А сейчас вот, пока ничего не поправилось, ничего не похудело ...просто срок ещё маленький ...
Lubasha Kim
У меня не так было. Нос картошкой перед родами стал)) ) Лицо попровалось пропорционально телу)
У меня не только лицо похудело, ещё бёдра и ноги
*zarra* ****miss****
а у меня все похудело - в живот ушло:)
Ирина Крылова
У меня лицо тоже поправилось, щеки.. . Руки так и остались, как были, ноги чуть-чуть поправились, а вот попа и бедра раскабанели)) ) Ну живот само собой. Хотя бока не поправились и не висят, только живот.
Elena Minakova
Почему не знаю, но у меня было тоже самое. Лицо похудело, а все остальное выросло)))