осознанно "баба" в 6 мес. В полтора болтал предложениями, в 3 читал.
ранние мы ( я тоже, кстати) - хоть верьте хоть не верьте.
Беременность и роды
В каком возрасте ваш ребёнок произнёс первое слово? И что это было за слово?
Наташа Листопадова
Вас сейчас помидорами закидают. Почему то всех бесит, что чьи-то дети начинают рано говорить, ползать, ходить и т.п. У меня тоже рано начали говорить, обе. В 1.5 года стихи рассказывали. Так тут знаете сколько негатива вылили на мой ответ.
Осознанно в 8 месяцев -"дай",и при этом руку протянула, что бы ей дали интересующий предмет.... а до этого набор разных забавных звуков ...
ой есть такие смешные ответы:)) ) Моей 3,5 месяца, бурлымкает там что то:))
1 год 1 месяц - "отойди"!
))) в полтора месяца "агу" и "ама"
дать сказал.... что то просил... в месяцев 9
e некоторых с двух "окей" говорят)))
В английской семье ребенок не разговаривает, родители в трауре, профессора сбились с ног
в 12 лет отодвигает блюдо и говорит-у вас запеканка пригорела.
Все в шоке, -а почему же ты раньше ни чего не говорил
-А раньше все нормально было
В шесть месяцев четко дочка сказала: "Пить! Спать! "
Дочка в 1 год и 7 месяцев сказала слово СЧАСТЬЕ, ЭТО БЫЛО ПЕРВОЕ СЛОВО НЕ СЧИТАЯ мама, папа кака и тд И до сих пор на вопрос как тебя зовут отвечает СЧАСТЕ
в 7 месяцев отчетливо сказала ПАПА, а до этого было просто па-па-па-па....
в пять мес когда плакала, постоянно получалось мама, а вот в семь ближе к восьми осознано сказала мама, ав (это гав) , баба
Сын 10 месяцев отчетливо не произносит еще слова. Пытается конечно мама, баба, да.
мама, где-то месяце с 4-х, наверное неосознанно...
Четко произнесла Папа в 8 месяцев, а до это так что- то не понятное типа Агу, ага и т. д
в 25 лет
"надо" - в 9 мес. , а следующее слово - ненадо (через 2 нед. ) и головой при этом мотала отрицательно