Беременность и роды

Коляска для новорожденного: трансформер или обычная?? тут с мужем в магазине попытались покачать трансформеры-

ничего не получилось. их с места не сдвинешь,они оечнь тяжелые и совсем не качакаются... будет же тяжело как же тогда все покупают? может люльку тогда??
мне советовали обычные ..ну там прогулочная снизу и сверху такая, занешь? говорят трансформеры плохие
Оленька Злыгостева
Лучший ответ
Берите удобную, а не престижную. Чем проще коляска, тем надежнее. А чем трансформер лучше обычной? А Вы где будете ее хранить? В прихожей?
ерунда какая то... у меня была трансформер, была легче чем обычная, кочалась замечательно....
Ольга Смирнова
у меня была трансформер. не понравилась, но мы и гуляли мало.... в основном на балконе. лучше взять люлюку, а потом прогулку с режимом сна
У меня были трансформеры с одним и со вторым, все там качается . Единственный их минус - это то что они тяжелее той люльки о которой вы говорите . Можете купить и люльку, только если малыш родится в зиму, то ищите коляску максимально закрытую от непогоды и чтобы колеса были большие .
если по деньгам потяните- купите сначала хорошую люльку, а потом 3-х колёсную прогулочную... мне коляска Jeep Джоггер очень нравится.
трансформеры низкие, неудобные, грамозские... лучше люльку...
Татьяна К
У меня была коляска - не знаю, тарнсформер это или нет... .
Состояла из 3 "деталей": колёса, люлька и вресло. Когда ребёнов подрос - мы сняли с колёс люльку и поставили туда кресло. ФКресло имеет несколько положений.
Минус - тяжёлая вместе с люлюкой, с креслом- легче. но пользовались ей с первым и вторым ребёнком, я не пожалела.
Самара Баатырова Большой плюс в нашей коляске был - размер люльки. Твёрдая основа, большого размера. Зимой подросший малыш в комбинезоне помещался свободно, ещё и место оставалось, одеялко подоткнуть или положить рядом соску, игрушку и т.д.. чтобы не лезть всумку,а сразу под рукой была.
Мне лично не нравятся на современных модных колясках мягкие люльки-мешки, больше походие на чехол, а не налюльку(((
берите просто люлькой. у меня был тансформер-это такая гробина! его вес 17 кг. и как вы его таскать будете? у меня ещё лифта нет, я думала скончаюсь.
Мы купили коляску с люлькой+ сидячий блок.. . Большие резиновые колеса - способствовали дальним прогулкам в ближайших лесопарках, и на даче оказались кстати. . В люльке частенько ребенок спал зимой на балконе. А вот с сидячим блоком - сплошные неудобства и мы приобрели прогулочную Chikko CT4 (Они позиционировались как "внедорожники"). Соседка катала "трансформер".. Мне не понравились трансформеры по следующим причинам: люлька все-таки имеет жесткое, ровное основание, что актуально и полезно деткам до 6-7 месяцев, а в трансформере - как ни крути - ровной поверхности нет.. ; Лично мне было удобнее, что у нас люлька была "выше" расположена, да и ручка выше - а у меня рост 176 ...:)) В качестве "прогулочной коляски" - трансформера, как и сменные блоки - очень тяжелый, громоздкий вариант. Вобщем, имея опыт, в следующий раз лично я куплю себе люльку (Скорее всего Инглезину или Пэг-Перего) без сменного сидячего блока - не нужен он.. . Обязательно на 4 резиновых (не пластиковых) колесах - они устойчивее и проходимее! И, кстати, поворотные колеса, зачастую, мамочки "фиксируют" в прямом положении - так что за эту опцию тоже не стоит переплачивать.. . И, еще, прошлый раз мы брали коляску б/у - в результате механизм крепления люльки к раме пришлось менять - сломался.. . Теперь будем брать новую. . Ее потом можно и продать :) Главное чтоб была удобная, по возможности широкая (на зиму-весну) люлька - в которой малыш проведет от 7 до 9-10 месяцев... А в качестве прогулочной будем использовать оставшуюся от старшего Chikko - кстати, ее удобно складывать в машину - если куда-то ехать, у нее довольно большие (для прогулок) колеса. Широкое сидение, ремень безопасности и удобная корзина для продуктов. Кстати, соседка, катавшая трансформер, не стала использовать его в качестве прогулочной коляски, а продала и приобрела более легкую "прогулочную" коляску, тоже Чикко :))) Удачи Вам. Главное, чтоб Вам было удобно, чтоб ввоз-вывоз в дом из дома был как можно удобнее и легче :))
лучше люльку потом прогулку
Iamze Abashidze
Уже три месяца пользуюсь трансформером, не тяжёлый, Въезжает в маленький лифт+ ещё пара человек может встать, ничем не хуже обычной, а потом придётся ещё одну покупать, когда малыш подрастёт.
лично я, категорически против трансформеров.... тяжелые, низкие, люльки как таковой нет.. . лучше купить полноценную люльку, а потом хорошую прогулку. У нас была люлька пег-перего, а потом купили прогулку жане слалом про и трость чикко ст 0.4.
да трансформеры тяжелые и еще не все из них залезают в маленький лифт. Возьмите самую простую люльку и дешевую . а вот когда малыш будет начинать садится то можно будет выбрать хорошую прогулочную коляску где спинка будет опускаться до горизонтального положения с теплым конвертиком на ножки тут уж все что хотите и пег-пегро и капеллу. Да а сменные блоки у люлек совсем бестолковые.
Ольга Смирнова как раз таки наш трансформер и залезал в лифт, остальные-нет
У меня трансформер, качается прекрасно, таскается по лестнице вместе с ребёнком тоже хорошо, и в маленький лифт входит, и откатала уже двоих детей и зимой и летом.
у меня был трансформер, одни плохие воспоминания (и тяжелая, какая-то неуклюжая), с радостью купила сидячую, сразу почувствовала облегчение
советую отдельно люльку, потом прогулку.
У нас была люлька, высокая, не тяжелая, мягкие амортизаторы. Теперь ездим в легкой прогулочной коляске, кстати спим в ней, т. к. спинка раскладывается в горизонтальное положение. А представь таскать целый год, а может больше, тяжелый трансформер...
лучше обычную, я за пол года сменила 2 трансформера. Обычная и только обычная
Altynai Bergali
Для новорожденных лучше конечно люлькой она выше чем трансформеры. Трансформеры очень тяжелые, но зато более практичны.
Анар Омарова
У меня коляска трансформер очень нравиться. Даже на второй этаж сама затаскивала!
Если по финансам не жестко ограничены - возьмите отдельно люльку и отдельно прогулочную (когда подрастете) . Трансформеры действительно тяжеловаты, хуже качаются. И еще есть момент: у меня загвоздка с трансформером возникла неожиданная: когда ребенок вырос из переноски (а это довольно быстро происходит, особенно зимой, когда одежек столько, что в переноску их все не упакуешь) , так вот ребенка становится невозможно ни домой занести, не разбудив, ни в машину положить. Спать на улице, без сомнения, полезно, но зимой 2-3 часа на улице для новорожденного много, да и мамочка постоянно простужаться будет от таких экстремальных прогулок. А съемная люлька эту проблему решает. Так что смотрите, чтобы люлька снималась "легким движением руки", если решитесь на этот вариант.
Советую трансформер, оч. удобно: сидеть ребенку удобно, есть ремни чтоб не выпал, а уснул, одним движением переводишь из сидячей в лежачую.... а пока маленький -есть в коляске люлька-переноска с жестким дном.. спать (думаю) удобно
А люльки-то какие тяжелые бываю... Смотрите на ширину колес, чтоб в ваш лифт проходила. (я ходила с сантиметром-т. к. даже люльки многие для наших лифтов широковаты), Высоту коляски-чтоб вы наклонялись, а не на ципочки вставали, для удобства, в трансформере, например, смотрите, чтоб в комплекте что-то вроде переноски было, с жестким дном-у нас была тепленькая очень и тно жесткое с матрасиком. Колеса, это наверное самая важная часть для удобства маме, резиновые, надувные, желательно большого диаметра (для проходимости по снегу и слякоти, да даже погрязным участкам), и конечно четыре колеса, т. к. три неудобно (у подруги была-мучалась жутко при заездах на бордюры). Желательно зафиксированные, без этих крутящихся-вертящихся элементов-вам же будет комфортней, знать что коляска под вашим контролем, а не сама по себе в ненужные моменты.
А ребенка качать сильно не надо приучать, потом по-другому как в коляске-качалке не будет спать-лучше ходить побольше на улице, просто пешком, хоть туда-сюда, засыпает хорошо, потом ставишь, просыпается, пройтись и опять спит и можно отохнуть:)
у меня трансформер. и никакие они не тяжелые. Затаскиваю ее на пятый этаж без лифта. И ничего! нам уже полтора и не надорвалась еще. А по поводу качаний-лучше не приучайте. Мы на прогулках всегда засыпали сами не укачиваясь. И никаких проблем. Траансформеры намного удобнее чем люлька.