Беременность и роды

Какую коляску лучше выбрать трансформер или 3 в 1?

Свекровь настаивает на трансформер,но пообщавшись с мамами и педиатором,получила страшные отзывы о трансформере : У них неровное дно,а первые месяцы скелет малыша состоит из хрящевой ткани. Жесткое и ровное дно спального места способствует правильному формированию позвоночника,около 80% детей страдают искревлением позвоночника и еще какой-то болезнью, плюс плохая проходимость, мало места для малыша,особенно зимой. Хотя коляски 3 в 1 имеют оч плохие колеса....

Да так к любой коляске можно придраться....
В каждой есть и положительные стороны и отрицательные.

Что касается трансформеров - для новорожденных в комплекте имеется
люлька-переноска с жестким дном или ребенка кладут на матрасик -
поэтому исключать трансформер из выбора, возможно и не стоит по этой причине.

Далее - коляски 3в1.
Удивлена, что воедино все модели колясок и их шасси были определены
и занесены в минус.

Коляска 3в1 - люлька+ прогулочный блок + автолюлька
шасси колясок различны и их удобство основывается исключительно
по местности, где собираетесь гулять с коляской.
Колеса малого диаметра предназначены для городских ровных дорог,
но для зимы и снега они не предназначены.
Пневмоколеса- универсальный выбор.

Осталось выбрать:
четырехколесная -классика, с 2мя поворотными колесами или трехколеска.
Дарья Бондаренко
Лучший ответ
Я за 3 в 1....Кто сказал что там плохие колёса? Сама не раз на улицах видела 3 в 1 с отличными колёсами.... Трансформер и тяжёлый как танк и громоздкий и некрасивый ...А покупать сначала люльку, а потом прогулку, не вижу смысла.... Можно купить всё сразу... Так что 3 в 1....
Марина Куксо
лучше вообще 2 разные коляски
покупайте удобную, легкую, компактно складывающуюся, особенно, если живете в квартире без лифта или со множеством ступеней у подъезда - таскать придется столько, что потом и гулять не захочется) . люлька будет нужна только месяца 4, максимум 5 - как у вас ребенок лежать захочет - мы как-то обошлись - первое время гуляли в слинге. и меньше читайте страшилок - вы проецируете это на ребенка. народная мудрость права - "меньше знаешь - крепче спишь"!) удачи вам!
*_
*_Biba _*
Лучше сначала купите люльку. А потом уже вторую коляску. Так гораздо удобнее.
Ляна Орел
Лично мне трансформеры вообще не нравятся. В большинстве случаев они тяжелые и неповоротливые. У меня коляска три в одном. От неё я тоже не без ума. Вы правы, колёса подводят. Особенно зимой. Прохая проходимость. Да и люлька-блок уж очень у нас маленький.
Мне кажется, действительно, вам лучше приобрести сначала люльку, а потом прикупить прогулку.
Лучше сначала люльку. Когда малыш начнет сидеть уже прогулочную купить, она НАМНОГО легче.