Беременность и роды

Да так к любой коляске можно придраться....
В каждой есть и положительные стороны и отрицательные.
Что касается трансформеров - для новорожденных в комплекте имеется
люлька-переноска с жестким дном или ребенка кладут на матрасик -
поэтому исключать трансформер из выбора, возможно и не стоит по этой причине.
Далее - коляски 3в1.
Удивлена, что воедино все модели колясок и их шасси были определены
и занесены в минус.
Коляска 3в1 - люлька+ прогулочный блок + автолюлька
шасси колясок различны и их удобство основывается исключительно
по местности, где собираетесь гулять с коляской.
Колеса малого диаметра предназначены для городских ровных дорог,
но для зимы и снега они не предназначены.
Пневмоколеса- универсальный выбор.
Осталось выбрать:
четырехколесная -классика, с 2мя поворотными колесами или трехколеска.
Какую коляску лучше выбрать трансформер или 3 в 1?
Свекровь настаивает на трансформер,но пообщавшись с мамами и педиатором,получила страшные отзывы о трансформере : У них неровное дно,а первые месяцы скелет малыша состоит из хрящевой ткани. Жесткое и ровное дно спального места способствует правильному формированию позвоночника,около 80% детей страдают искревлением позвоночника и еще какой-то болезнью, плюс плохая проходимость, мало места для малыша,особенно зимой. Хотя коляски 3 в 1 имеют оч плохие колеса....

Далее - коляски 3в1.
и занесены в минус.
Пневмоколеса- универсальный выбор.
Осталось выбрать:

У нас был трансформер - нормальная у него проходимость, по весу - не тяжелее 3 в 1 (все коляски тяжелые и поверьте 2-3 кг вам не сыграют роли, место в коляске много (сначала для ребенка там даже слишком много места) . Возили в в 2 одеялах и теплом конверте + ребенок крупный - места хватало. А для ровного дна матрасик в коляску (мы за него отдали 200 р. - кокосовый) . Да и вобще матрасик нужен был, чтобы ремни, которые лежат на дне не мешали - ну да - дно получается не ровным. А вот про колеса на 3 в 1 - вы правы. Хотя это относится только к зиме ( не раз видела, как мамы с ними буксуют, тем более, если она 3-х колесная) . Хотя такое случается у любой коляски. Также трансформер дешевле.
Только не классику, у нас ребенок уже в 4 месяца не хотел лежать - переворачивался на живот, а в 6 месяцев - ездил уже полусидя, еще через месяц сидел в коляске. то есть ее через пол-года можно выбросить. Прогулочная (у нас в трансформере преобразуется в прогулочную) пригодилась всего бы тоже на пол-года. Ребенок не хотел в ней безропотно сидеть. Как начал ходить - выпускали его из коляски. А в 1.3 купили велосипед - теперь на нем ездеем. Так что классика бесполезная трата денег.
зато три в одном тяжеленные и дорогие. Вы пробовали в магазине поднять отстегивающийся короб? И так спина будет болеть - еще эту махину таскать. Мы с мужем решили купить трансформер и купили ортопедический матрас в коляску за 600 рублей