Беременность и роды

БЕЗСОСОЧНОЕ ДЕТСТВО, или- КОГДА ДЕТЬ ПЕРЕСТАНЕТ ВСЕ ТЯНУТЬ В РОТ????

ребенок мир познает через рот, что мягкое, твердое; холодное, горячее и т. д. моей год, всякую фигню в рот сует.... остается только объяснять что это кака и ждать пока это закончится:) доча до 10 мес с соской была, и ей ни чего не мешало вытащить соску и засунуть что-нибудь другое в рот:)
Таня Пикалова
Лучший ответ
ой, неужели нас та же участь ждет? но нам пока 5 месяцев и тоже 2 зуба лезет, соску мы не сосем, а жуем
Моя до сих пор всё в рот тянет. это так детки мир познают, знакомятся с ним))
такая же фигня. только моему уже год. я думаю из-за отсутствия соски. рот не заткнут вот и тащит все туда. завидую прям тем у кого дети с сосками.
Индира Ганди
а нам 6мес. тоже все тянет в рот))))))) глаз да глаз..
ой... самой бы знать
нам год уже, но тем не менее все на зуб пока еще пробуем
все в рот тянут что попало. Просто надо не ходить, а прямо рядом постоянно быть с ребенком и как только в рот. то сразу отбирать и говорить как-ка. Мы только так научили .
Elmira Tungenbaeva
ну, это видимо от ребенка зависит.. . точно не от того, что соску не берет. А вот на зубы точно может быть.. . Мой тоже соску никогда не брал и как-то изначально мало что в рот тянул, и сейчас в основном только когда зубы на подходе, тянет пальцы в рот. 11 мес. ребенку
Татьяна ......
У нас та же проблема. Соску никогда не брала, а с тех пор как научилась руками брать предметы все в рот тащит, особенно мусор. Волоски всякие где-то откопает, кошку не оставляет, шесть сдирает и в рот, если мы не увидим. Я думала я одна такая с такой проблемой, а нам только 9 месяцев
Elena Visotskaya
Да не зависит тут от соски. Вы представте что у вас начали расти все зубы сразу! Все чешеться, болит.. . Вы бы тоже все подряд в рот тянули, лишь бы полегче было! )
В 10 месяцев это нормально- ребенок познает мир. Но смотрите не упустите момент, когда он будет делать это осознанно. Значит ребенку не хватало родительского внимания.
Моя девочка до двух лет с пустышкой спала, потом пришлось спрятать сама не хотела бросать. Правда покапризничала лишь в первый вечер. А теперь я бы вообще не стала соску прятать и травмировать ребенка. За свою жизнь не встретила ни одного взрослого с пустышкой в зубах
Лена Кусей