Беременность и роды
БЕЗСОСОЧНОЕ ДЕТСТВО, или- КОГДА ДЕТЬ ПЕРЕСТАНЕТ ВСЕ ТЯНУТЬ В РОТ????
ребенок мир познает через рот, что мягкое, твердое; холодное, горячее и т. д. моей год, всякую фигню в рот сует.... остается только объяснять что это кака и ждать пока это закончится:) доча до 10 мес с соской была, и ей ни чего не мешало вытащить соску и засунуть что-нибудь другое в рот:)
ой, неужели нас та же участь ждет? но нам пока 5 месяцев и тоже 2 зуба лезет, соску мы не сосем, а жуем
Моя до сих пор всё в рот тянет. это так детки мир познают, знакомятся с ним))
такая же фигня. только моему уже год. я думаю из-за отсутствия соски. рот не заткнут вот и тащит все туда. завидую прям тем у кого дети с сосками.
а нам 6мес. тоже все тянет в рот))))))) глаз да глаз..
ой... самой бы знать
нам год уже, но тем не менее все на зуб пока еще пробуем
нам год уже, но тем не менее все на зуб пока еще пробуем
все в рот тянут что попало. Просто надо не ходить, а прямо рядом постоянно быть с ребенком и как только в рот. то сразу отбирать и говорить как-ка. Мы только так научили .
ну, это видимо от ребенка зависит.. . точно не от того, что соску не берет. А вот на зубы точно может быть.. . Мой тоже соску никогда не брал и как-то изначально мало что в рот тянул, и сейчас в основном только когда зубы на подходе, тянет пальцы в рот. 11 мес. ребенку
У нас та же проблема. Соску никогда не брала, а с тех пор как научилась руками брать предметы все в рот тащит, особенно мусор. Волоски всякие где-то откопает, кошку не оставляет, шесть сдирает и в рот, если мы не увидим. Я думала я одна такая с такой проблемой, а нам только 9 месяцев
Да не зависит тут от соски. Вы представте что у вас начали расти все зубы сразу! Все чешеться, болит.. . Вы бы тоже все подряд в рот тянули, лишь бы полегче было! )
В 10 месяцев это нормально- ребенок познает мир. Но смотрите не упустите момент, когда он будет делать это осознанно. Значит ребенку не хватало родительского внимания.
Моя девочка до двух лет с пустышкой спала, потом пришлось спрятать сама не хотела бросать. Правда покапризничала лишь в первый вечер. А теперь я бы вообще не стала соску прятать и травмировать ребенка. За свою жизнь не встретила ни одного взрослого с пустышкой в зубах
Похожие вопросы
- Во сколько месяцев ваш ребенок начал тянуть в рот игрушки?
- что делать если младенец тянет в рот ручки а есть не хочет? как будто просит по есть и соску тоже не хочет
- Подскажите, пожалуйста! Ребёнку 3 месяца, стал беспокойным, кричит, постоянно сосёт свой кулачок, всё тянет в рот.
- Ребенок в 2,5 месяца начал тянуть в рот и сосать свои ручки? Не значит ли это то, что у него скоро вылезут зубки?
- Малыш постоянно тянет в рот кулачки! Ему 1.5! Объяснить, что нельзя не получится!
- когда ребенок ДОЛЖЕН хватать игрушки которые висят над кроваткой? тянуть их в рот ? вообще тянутся к ним?
- у ребенка слюни рекой,орет,все в рот тянет и кусается деснами.продолжается уже недели 2.когда ждать зубов и чем облегчи
- Сыну 6 месяцев, стал ползать и тянуть ВСЁ в рот! Как с эти бороться?
- в каком возрасте вы перестали давать смесь? когда деть ел уже все?
- ребенок 3 месяца постоянно тянет руку в рот . нужно убирать?