Беременность и роды

Беременность 29 недель,боли в пояснице,отдает в левую ногу,у кого было,как боролись с болью?

Е!
Евгения !!!!!!
это кальция не хватает-у меня такое было. попейте кальций.
Антонина Мерзлякова
Лучший ответ
Это ишиас. У меня такое было.
проверь почки, а вообще может малыш лёг так, что нибудь зажал и болит
Армидa Гaзaровa
Причины могут быть разные. Чаще всего это нервы болят от веса, от положения ребенка. Лично я рекомендую бороться с помощью остеопатии. Противопоказаний по беременности нет, никаких лекарств и осложнений. При правильном лечении за 2-3 сеанса, скорей всего пройдет.
У меня такое началось недели за 2 до родов. Ходила прихрамывая. Довольно больно, особенно пока не расходишься (с утра) . В это время предпочитала передвигаться исключительно за рулем. Записалась к своему остеопату не сразу и получилось что до родов так и не попала. В процессе родов, судя по всему, защемило мою древнюю межпозвоночную грыжу (давно с ней живу) . И вот тогда то и начались настоящие проблемы. Дорога до туалета (а он был в 15м от палаты) занимала не менее 5ти минут с опорой на перильца. Врачи только поржали над моим инвалидным состоянием и сказали, что здесь ничего с этим не поделаешь. Пара сеансов физиотерапии, естественно, ничего не дали. Но, в роддоме было еще ничего. А вот когда я приехала к домой, поняла, что не могу подняться по лестнице. Из глаз покатились слезы. Мази, пояса из чей то там шерсти и прочее немного улучшили мое состояние, но следующие несколько дней передвигаться я почти не могла. Мне еще повезло, что я хоть как то могла ходить. Спас меня только остеопат. После 1го сеанса стало получше дня через 3. После второго боль прошла совсем. 3й сделала уже для закрепления результата.
Так что если действительно болит, рекомендую не пожалеть денег (сеансы довольно дорогие) и все обратиться именно к остеопату. Потом с маленьким ребенком на руках это будет намного тяжелеее.
Лена Галаева