Беременность и роды

Как Вы относитесь к родам в воде?

Динка Блохина
А как это может понравиться? И вОды и кровь и фикалии.... и *вы* во всём этом плаваете
Malik Marzhanka
Лучший ответ
Элина Сай и не только "вы" но и младенец )) Оо -)
бред! мы же не дельфины, а сухопутные млекопитающие !!!
Елена Латоша
Полный идиотизм!
То, что женщина собой рискует - это глупость, но в конце концов, ее личное дело.
Но какое право она имеет рисковать жизнью ребенка?!
Четверых своих старших я именно так и родила- при помощи подруги (акушер после медучилища) . Это я молодая была и чрезвычайно горячая. Теперь понимаю, как я рисковала- жизнью и здоровьем детей особенно.
Двоих младших рожала в роддоме, т. к. переехали в другую страну. Вы не поверите, но буржуйский роддом (и вообще тамошняя медицина) тоже кладёт хрен на свои обязанности и пренебрежительно ( а иногда и преступно) относится к пациентам; кроме того, рушит мозг после родов на тему соответствия родильницы высокому званию матери ( а достойна ли эта кобыла растить деточку) . Самые мои лучшие, лёгкие роды были шестые: низкий гемоглобин и белок крови, отёки рук-ног и даже лица, начавшееся кровотечение и остановившаяся родовая деятельность, ужас при воспоминании, что со мной там было полтора года назад (а потом ещё и неотделение плаценты) - вот в таком состоянии я приехала в роддом в славном городе Берлине . На моё счастье, там в этот день дежурила практикантка-российская немка, женщина ок. 50 лет, которая подтверждала отечественный диплом акушерки. Я знаю, что мои удачные роды и мой здоровый ребёнок- во многом её заслуга.
Моя сестра два раза рожала в ближайшем к её дому седьмом московском роддоме. Так вот, при отсутствии евроремонта, тамошнее отношение к роженице и ведение бесплатных родов мне в моём модном немецком роддоме и не снились.
Короче, что я хочу сказать: детская смертность при домашних (под "домашними" мы имеем в виду роды во внебольничных условиях) в 2 разa выше, чем в медицинском учреждении ( http://kwilla.livejournal.com/432279.html - kwilla- врач, акушер-гинеколог, жена ООН-овского служащего, поэтому много лет работает в разных странах Африки) . Лучше хорошенько разведать всё о близких ( и неблизких) роддомах и их персонале, и ехать рожать туда, где хорошо. Моя невестка так вот оба раза сидела и ждала со схватками мужа с работы, чтобы он её из Подмосковья отвёз в тот самый седьмой р. д. г. Москвы.

Денис Цепов. "Правдивыя байки Легендарного Матроса Кошки"
Домашние роды c точки зрения матросов: незабываемый позитив или смертельная ошибка?
(Денис Цепов- русский врач-акушер, работающий в Лондоне) :
http://msh.ucoz.net/load/proza/denis_cepov_quot_pravdivyja_bajki_legendarnogo_matrosa_koshkiquot/domashnie_rody_c_tochki_zrenija_matrosov_nezabyvaemyj_pozitiv_ili_smertelnaja_oshibka/8-1-0-198
Гульмира Кабулова** Вот ещё очень хороший православный врач( у него рожала моя подруга и многие её знакомые) Роман Гетманов:
http://www.getmanov.ru/dom_rodi2.htm ДОМАШНИЕ РОДЫ: НЕОПРАВДАННЫЙ РИСК ИЛИ ПРАВИЛЬНАЯ МОДА?
http://www.getmanov.ru/ - официальный сайт Романа Николаевича.
Так же как и к родам в поле :)) К любым экстремальным родам отрицательно отношусь...
Как к какой-то идиотской прихоти.
Любаша
лично мне они доверия не внушают.
по крайней мере на этом этапе моей жизни, а там кто его знает.... может второго именно так и буду рожать.
каждый с ума сходит по своему.
*** Алёна
о-нет
Людмила #$$
неочень, так же как и к родам дома, все должно делаться под присмотром врача и акушерки, ребенку элементарно может понадобиться жэкстренная мед. помощь, или роженице
Отрицательно.
Alena Ya
равнодушно
E/k/sh/ //
Знаю, что этим занимаются нечистоплотные люди.
Irina Ivanova
я то в этом кресле сомневаюсь как рожать.. . а в воде.. . неееее я плавать не умею=)))))))
Никак, не задумывалась.. .
Лично мне в роддоме было как - то спокойней...
Резко отрицательно!!!
неее, мне в кресле удобнее)))
Л*
Лунара ***
В нашем городе запретили... очень был высокий процент инфекций после таких родов и прочих осложнений.
должен быть при этом хороший, грамотный акушер, а так нормально отношусь, лишь бы ребенок здоровый родился....
у меня сестра к. м. н. -гинеколог и на семейном совете когда ее спросили об этом она четко сказала что нет, так в этих условиях НЕВОЗМОЖНО добиться полнейшей стерилизации
Мил@я
На официальном сайте поп-группы "DEMO" есть видео как солистка рожает в воде. Саша ее по моему зовут. Так вот там по моему все хорошо прошло.
не очень
Valentina Sorochan
Я рожала обычно, не вводу. Во время схваток, меня перевели в палату с больой глубокой ванной и предложили по желанию принять ее, мол расслабляет очень хорошо. Чесно сказать, мне стало так брезгливо. Ванна может и чистая но не стерильная, идет раскрытие шейки матки, кровь подтикает, и всё в воду, а малоли какие там бактерии распладились. Одним словом, мне это не приятно.
Так испокон веков наши предки принимали роды, очень положительно
а не боишся что в русалку превратишся, и проживёшь в воде остаток жизни? а вдруг ребёнок захлебнётся? а температура воды какая? родить ты должна наверняка!