Беременность и роды
Свекровь рассказывала, что когда была беременна сыном, и когда пришло время рожать,
то совсем не заметила как у неё отошли воды....Такое часто бывает? А вдруг я тоже пропущу О_о? Ё-моё, чем ближе ПДР, тем больше всякие мысли в голову лезут.
Не заметить как отошли воды можно разве лежа в ванной! ) Думаю она имела в виду, что когда это происходит, то у всех по-разному бывает. У меня оба раза крайние - первый сразу вся (что редко) , второй потихоньку маленькими порциями. Она выходит теплая, напрягать или расслаблять что-то вам не приходится, вот и не заметить можно.
Но самое главное дам вам совет. Не слушайте никогда одну подругу или свекровь или еще кого. Лучший способ подготовиться к родам это побольше знать про них. Читайте книги. Там охов и вздохов с эмоциями меньше, так что будете просто спокойно запоминать. Люди - скорее больше страхов нагоняют, чем информации дают, тем более полезной. . Я когда носила, очень много читала и все сама знала. Мне не надо было говорить когда тужиться, что нужно дольше ходить во время схваток, что и какие процедуры делают перед родами в больнице. . Больше знаний - меньше страхов! А главным бонусом станет ваша осведомленность не на время родов, а что происходит после. Когда ждать молоко, как правильно ухаживать, какими средствами. . что можно и нельзя есть во время кормления и много много другого. Люди и дети разные, так что подошло одному не прокатит второму - совет одной мамы (даже авторитетной) это лишь совет одной мамы, а книга составлена из опыта многих педиатров со стажем! Читайте, читайте и еще раз читайте! Не бойтесь (это еще никому не помогало) и все будет хорошо. Удачи!
Все через это проходят, не берите в голову, придёт время, вы последний раз глубоко выдохните,
и возьёте на руки своего первенца...
Не переживай, даже если воды отойдут, это еще только начало родов.
А схватки не пропустишь!
У меня тоже вод не было.
Как же это не заметить? Там не три капли будет.
Арай Адiлдабекова
У меня воды не отходили... Даже когда пузырь прокололи их там не было... И я не дура)))
не боись, схваткиначнуться, не перепутаешь)))
но ведь есть и схватки - которые мало кто с чем то может и мог когда либо перепутать, так чот отчно не пропустите =)
Бывает, но всё равно почувствуете, ведь даже если воды отойдут, то схватки, начнутся.... даже если схваток не будет долгое время обратите внимание на подтекание... конечно в конце может быть и недержание у некоторых, но в таких случаях нужно ехать в роддом для исключения подтекания вод... из практики бывало всякое....
Не бойся и не пугай себя! У меня оба раза воды вообще не отходили! А схватки не дадут тебе ошибиться!
всякое бывает. будьте на чеку, телефон держите под рукой
Вы же наверное много раз читали, что схватки - это очень больно. И длится это с начала схваток около 12 часов. Ну точно никак не пропустите.
Как воды можно не заметить... ну только если они подтекали у Вашей свекрови, вот она и не обратила внимания-думала, что недержание.
Воды если даже и не заметите, но схватки не пропустите.
У каждой женщины роды по-разному проходят.
Слава Богу, решили меня положить перед родами в патологию на 39 неделе (38,4дня) ! Пятница была. Подстраховались, так сказать. Приехали в роддом в 11 утра, меня тут же осмотрели и сказали: "у тебя полное открытие, ты что, не чувствуешь, что ты рожаешь? ". А я действительно ничего не чувствовала!! ! Прокололи пузырь, вод было мало. В 14 часов родилась дочка. Схваток совсем не было! И воды не отходили. И со вторым ребёнком, такая же ситуация была, только меня еще раньше положили, на 38 неделе.
Я у родственниц поспрашивала, у моей бабушки тоже такие роды были, быстрые и безболезненные практически.
Symbat Omarova
Круто, всем бы так! Прям завидно. А я 12 дней назад родила, так вроде третьи роды, а самые болезненные оказались, и доча всего 3 кг, и боль аж до слез...
когда лопается пузырь такое чувство будто внутри что-то порвалось, даже больно. прислушивайся к себе и не пропустишь. и не надо паниковать и накручиваться, спокойно жди начала родов. и меньше слушай бабушек, у всех этот процесс проходит по разному!