Беременность и роды

Как вы относитесь к родам дома? И почему?

Лилия Сорокина
Роды дома - это русская рулетка. Моё мнение как акушерки. Ни один доктор на свете не скажет как будут протекать роды.. может случиться всё что угодно! И тогда поминай как звали.... по просту - бабы дуры, уж. извините за грубость....
Anooma!i Я
Лучший ответ
Плохо отношусь. Женщина должна рожать в роддоме на кресле в присутствии врачей и средств родовспоможения. Довольно часты ситуации, когда счет идет на секунды.
Инна Азаренко
Уборку кто делать будет?...))))))))))) Так ведь и выспаться потом не дадут...)))))))))
мой брат с женой рожали дома. Но у нее было все хорошо в плане здоровья. Был врач знакомый. , проверенный, чьи руки не обагрены абортной кровью (православная) , оправдано. т. к. дома и стены помогают, рожать лучше со своими, ребенок не заражается. , да и спокойней. Они двоих детей уже так родили. Но, безусловно, если нет патологий
Виктория Белая
Только не это....)))))))))))
Юлия Родионова
Отрицательно. Потому что дома у меня нету специальной аппаратуры.. . Если не дай бог что...
Irina Demeneva
я считаю, что их надо полностью запретить
Римма Тукунова
Резко отрицательно, а если возникнут осложнения в родах ...
Отрицательно. Риск.
Резко отрицательно, потому что знаю возможные последствия.
Полина Мишкина
отрицательно,
а вдруг что не так?
Отридцательно! Потому что это не малую нужду справить, а жизнь человеку подарить - а если что не так пойдёт, то ребёнок может погибнуть или вообще инвалидом на всю жизнь остаться....
всего лишь 1вопрос.... А ЗАЧЕМ?
жить хочется
Для себя не приемлю, а знакомая дома родила 6 детей!
Категорически отрицательно. Даже если дома будет принимать роды врач высшей категории- все равно может срочно понадобиться аппаратура. или препараты. которых, естественно, как назло дома не окажется. О последствиях догадаться нетрудно
Елена Юдина
отрицательно... ничего милого в этом не вижу... в больнице есть спец оборудование, в случае чего, экстренно прооперируют... нельзя так наплевательски относится к жизни ребенка, если уж своей не жалко. в интернете много роликов с домашними родами, вот тем, кто хочет рожать дома-советую посмотреть... видела я ролик, где женщина перед камерой сидела, тужилась... а у нее ножка вместо головы выскочила... она и так и сяк... короче я не досмотрела, не смогла... жуть...
хорошо отношусь. только грамотно к этому нужно подойти, иначе чревато последствиями.
плюсы:
спокойная обстановка
приглушенный свет
минимум стресса
минусы:
если есть детки постарше - для них это будет стрессом
нужна грамотная помощь - либо акушер, либо обученный любимый
при осложнениях до врачей еще добраться нужно
отрицательно. потому что акушерство и родовспоможение - одно из сложнейших направлений в медицине, и какой-нибудь отважный Айболит, согласившийся помочь при домашних родах, может и не справиться. Гораздо спокойнее рожать в роддоме. Потому что роды это не тот случай когда "если что скорую вызовем" . И если речь о первых родах то мы даже и не представляем на что идём собираясь рожать вне медицинского учреждения.
Много младенческих смертей при домашних родах. Я бы не стала рисковать.
Яна Ульянова
отрицательно! а мало ли что! а коль уж так мужа или кого там хочетсЯ, лучше взять его в роддом с собой!
Отрицательно.
Положительные моменты: Привычная обстановка.
Отрицательные моменты: Нет оборудования.
Это может грозить жизни малыша и Вашей жизни.
ну например, почему бы не сделать в домашних условиях операцию на сердце... а что? ? вы всего лишь отвечаете за чью-то жизнь...
положительно если беременность проходит без осложнений и женщина готова.
роды - естественный процесс.
к чему там врачи?. . зачатие же проходит дома, в интимной обстановке, с любимым рядом. .
почему рожать-то надо в чужих четырёх стенах?: )
женщина сама все знает, от природы.
* конечно, если питаться всякой гадостью, иметь удручающую физическую форму и на сроке в пять месяцев выглядеть как проглотившая арбуз каракатица - лучше рожать в больнице, где если что - все сделают за вас. .
** ах, да. мерси, закидайте меня помидорами!) ) ой, нет. . лучше апельсинами! они вкуснее:))
Татьяна Зеленина на сроке в пять месяцев выглядеть как проглотившая арбуз каракатица - лучше рожать в больнице

можно узнать.а где связь?
что за дурацкая мода пошла? рожать в роддоме надо, а ни как люди до нашей эры)) ) мать должна за ребенка беспокоится, всякое ведь бывает....
Ни в коем случае! Мало ли как роды пойдут, вдруг кесарить придется или еще что-нибудь серьезное случиться.
Вышло так, что сама дома чуть не родила, потом меня муж отвозил до роддома на полицейской машине, мы с ним коллеги