Беременность и роды

Роды дома, как вы относитесь к этому?

Может кто пробовал рожать дома или знакомые, что посоветуете роды дома или в больнице?
положительно. Некоторые вон и в машине успевают родить, по дороге в роддом, и в поезде и дома. Так почему бы целенаправленно не родить дома, а не с этими чужими тетками, которым на тебя плевать в роддоме?
Оксана Cубботина
Лучший ответ
Лидия Лобачева риск огромный
Наталья Железнова А вы рожали дома? Я тоже так думаю
Виктория Ошейко по крайней мере, в больнице эти тетки есть. А что делать дома в отсутствие медиков? кровью истечь, пока скорая в пробке стоит? потерять ребенка, которого было необходимо к аппарату подключить?
Даже в роддоме с врачами и аппаратурой бывают осечки, про дом я уж молчу. Если есть желание, испытать судьбу, в добрый путь!
Настя Носко
очень отрицательно. Знаю и женщин, рожавших дома, и врачей, которые этим промышляют. Так вот, они сразу ставят условие, что будто их позвали в последний момент, и врач пришел, когда ребенок уже родился. Чтоб в случае осложнений или смерти никто не мог к ним претензии предъявлять. Врачей лично я сразу бы лишала лицензий за это. А роженицы - просто дуры.
Аппендицит удалять на городской свалке?
А потом Путин во всем виноват?
Aisulu Uisinbaeva
Наталья Железнова Роды это естественно. А вы сравниваете, да и Путин здесь при чем, я с другой страны
знакомая рожала дома и это в Израиле, имея возможность родить в больнице в отличных условиях. Всё было договорено и обговорено, но именно когда она начала рожать, врач, с которым она договорилась оказался за 3 часа езды в пробках от её дома и и акушерка тоже не сразу могла подьехать А роды вторые- всё быстро, быстро Пришлось рожать самой с мужем Всё было очень сложно, роды практически принимал муж Причина, по которой она рожала дома, просто дань моде и выпендрёж
Наталья Железнова я хочу рожать дома не потому что это модно, дома мне будет легче, так как знакомая обстановка и никого с посторонних только акушерка и то которую выберешь. Это риск, но когда нет осложнений при беременности то думаю это не так страшно
Первые роды только в условиях роддома посоветую ...Последующие можно и подумать о домашних
Swetlana Zhuk
Наталья Железнова Почему первые лучше в роддоме, если беременность протекает хорошо и нет осложнений
Моя подруга троих детей родила дома. Каждый раз она приглашала на роды врача-акушера. Все прошло благополучно
Наталья Железнова И первые роды тоже были дома?
Также как к зачатию прямо в роддоме, днем, прилюдно.
Всему свое место и время.
Три моих знакомых рожали дома, все очень сильно довольны. У меня первые роды были в роддоме, страшно не понравилось, на живот надавили без всякой надобности, ребёнок выскочил целиком в одну секунду, плацента вместе с ним, если бы ребёнок сразу не выскочил, то страшно подумать, плацента ведь уже отслоилась. Очень травматично, у ребенка синяк от макушки до рта, глаза красные, я полгода ползала, было нереально тяжело поднять ножки ребенка, чтобы подсунуть под попу подгузник. Второго я рожала в роддоме с акушерками, врач в родах не участвовал, из вмешательств - касторка, ребёнка просто поймали. Никакого пыточного кресла, рожала как дома, на кушетке, могла бы и не ездить. Восстановилась после родов ооочень хорошо и быстро.
Почему поехала в роддом? Как раз в то время был случай когда по УЗИ абсолютно здоровый ребёнок просто взял и не задышал в домашних родах. Его еле до роддома дотащили на каком-то их слабеньком аппарате для вентиляции лёгких, выжил. Домашние роды - или пан или пропал.
Наталья Карманова третьего как рожать будешь?
Никогда бы не стала дома рожать!
По мне так это очень большие риски!
Клевое Зайко
Только в роддоме! Если даже беременность протекает отлично, то нет гарантии, что во время родов не случиться никаких осложнений..
Почитайте о течении родов, о возможных осложнениях, о проблемах, которые невозможно решить в домашних условиях - у матери, у плода. Нельзя быть на сто процентов уверенной, что при родах все пойдет гладко.
Опять же: если что-то пойдет не по плану - вы же не будете упорствовать в своем нежелании контактировать с медиками, не останетесь умирать дома, а отправитесь в медучреждение, правда? Только шансов на благополучный исход будет уже значительно меньше. Такой самодеятельностью женщина связывает руки и себе, и врачам.

К слову, медик может принимать роды вне стационара только в исключительных случаях (бывает, роды начинаются в поезде, в самолете и т. п.). На него в случае чего ложится полная ответственность. И если "знакомый акушер" легко соглашается принимать домашние роды - это очень подозрительно. Либо непроходимая корысть, либо непрофессионализм.
Алла Бахтина
Эксперементировать можно с чем-то другим. Если кровотечение откроется, через 15 мин надо быть в операционной. Если вы живете напротив роддома, где вас ждут, тогда можно, при другом раскладе не надо.
Наталья Железнова Не напротив конечно, но 30мин езды от роддома
Отрицательно. Могут возникать осложнения, которые без стационарных условий роддома, мед. аппаратуры и препаратов просто невозможно исправить. Да, в роддомах на мой взгляд не совсем правильный подход к родовспоможению, но все же дома нет такой техники, специалистов, материалов и лекарств, которые часто требуются. Как минимум, если порветесь, вас зашивать кто-то будет должен. Если роды не пойдут после отхождения вод, надо будет стимулировать. Иногда приходится делать экстренное кесарево, чтобы избежать смерти матери и ребенка. Раньше роженицы дома умирали иногда прямо с ребенком в родовых путях. Также хотите? По скорой вас могут не успеть довезти.
Ирина Quen
отрицательно! а почему не на колхозном рынке?
Наташа Юшкова
Наталья Железнова Дома мне спокойнее, не будет нервов и думаю может пройти все намного лучше
Рожающие дома-это глупые, необразованные женщины
Не, лучше поискать другой способ выделиться.
отрицательно!
Saltanat Shayakhmetova
Конечно больница
Еслиб я рожала первого ребёнка дома, то он бы не выжил, да и я вряд ли
Наталья Железнова Тяжелая беременность?
Вообще многие женщины способны родить и дома. Всё-таки роды это процесс природный. Тем не менее риск всегда есть. И стоит ли рисковать.
Отрицательно
Maya Vorobyeva
Я бы ни за что не согласилась! это насколько глупой надо быть, чтобы подвергать и ребенка и себя такому риску!? А если что пойдет не так, какое-то осложнение.. С ребенком что-то случиться-никогда себе этого не простишь!
Ультра модно, но для меня это дикость.. А если у ребёнка какая-то травма будет и потребуется экстренная реанимация? Или у мамы могут быть осложнения, те же при которых потребуется реанимация, переливание крови и т. п... Нет, девочки, будьте благоразумны, нельзя со 100% гарантией предсказать родовые и послеродовые осложнения, не рожайте дома.
Сама родила под присмотром отличных врачей, в роддоме, муж всё время был рядом (за стеклянной стеной), я видела его, после он остался со мной в палате на ночь (vip),чаем меня поил, убаюкивал - вот и домашний комфорт.. А главное, мне спокойно, так как знала, я и сын под наблюдением врачей, готовых оказать соответствующую помощь..