Беременность и роды
Назову сыночка Тимерлан..коротко просто Тима...по моему очень мило...а вы как думаете?
имя хорошее. и в вашей фамилией сочетается.
Очень даже неплохо!
Я не слышала никогда такое имя.
Звучит как производное от Тимур и Тамерлан.
Думаю можно коротко и Тима, и Тимур называть.
Я тоже когда свою дочь назвала Валерия, это имя вообще редкое было как и Кристина, а сейчас вполне распространённое.
Поэтому нравится имя, называйте, тем более что редкое и красивое.
вообще то, Тамерлан.
Mariana Isac
вообще то нет...есть мусульманское имя Тамирлан и Тимерлан...оно означает одно и тоже...что в переводе с тат.железный,стойкий...
хорошее имя)))
А ноги кто ломать будет?
мой муж тоже такое имя хотел но мы остановились на имени тимур
Почему ТИмерлан, а не ТАмерлан? Для вашей национальности - нормально.
Mariana Isac
в принцепи по словарю мусульманских имен это означает одно и то же имена идентичны...но я хочу именно Тимерлан...
у модруги так сына зовут.
На любителя конечно)
Как вам хочется, так и называйте. Какая вам разница, что думают остальные!
Mariana Isac
не спорю.мне конечно нет разницы...просто интересно послушат мнения других!многие боятся называть такими редкими именами...мне моя мама расказывала что когда я родилась так боялась меня назвать таким редким именем Кристина...а сейчас это вполне нормальное имя...и ничего страшного не случилось)
moi Tamerlan
Вообще-то, имя Тамерлан или Тимерлан переводится как " Хромой Тимур" или " Железный Хромец". Почитайте историю. Тимур, -да, в переводе с тюрского "железный, стойкий", а а добавление "лан" или по-тюркски "ленг" -это в переводе "хромой". Не спорю, что звучит имя Тимерлан мягко, красиво, особенно в сочетании с Вашей фамилией, но значение имени не внушает радости. Решать Вам.
Если ты не русская, то конечно. ю пойдет, если же русская, то не вздумай, иначе твой сын всю жизнь, как хачик ходить будет!
Mariana Isac
нет...мы татары...поэтому я думаю мило...
Тима это Тимофей. А так имя ничего.
Mariana Isac
Тима еще сокрощенное от Тимур.это татарское имя...поэтому Тимерлан мне тоже кажется можно так сократить)
лучше Тимати!
А мне кажется, что Тима это кличка собак.
Mariana Isac
че за бред вообще?
Нет такого имени Тимерлан, может Вы имели в виду Тамерлан?
Mariana Isac
есть.по словарю мусульманских имен это означает одно и тоже в переводе ЖЕЛЕЗНЫЙ,СТОЙКИЙ...имена идентичны.
да супер, прям как собаку (тима комне !!!дай лапу!!!!)
Mariana Isac
че за детский лепет?
Давайте не будем о ПРАВИЛЬНОСТИ имени, в России вон и Даздраперма была.... и родители не парились.... и между прочем, очень красивое и оригинальное имя!
Mariana Isac
я тоже так думаю...в наше время можно вообще придумать и дать любое имя...никто не осудит...
Тима это Тимофей, если не ошибаюсь? А может попроще....
Mariana Isac
мы татары...а Тима это коротко Тимур...но Тимур мне нравится...а вот Тимерлан мусульманское имя что в переводе означает железный!
главное чтоб с отчеством сочиталось!
а то как у нас знакомая дала девочке имя Клаудия а отчество Ивановна... жесть))))
Mariana Isac
ну конечно не спорю...ну помоему Бикбулатов Тимерлан Ильшатович это норм.это нормальное мусульманское имя..почему многие его так воспринимают в штыки...у нас зять своего сына вообще чуть Багдасаром не назвал...ели на Даниила переговорили...вот смеху то было бы.!