Беременность и роды
Вот объясните, я не пойму никак (заметьте не осуждаю, а не понимаю!!!!)
Зачем девушки многие после родов, имея мужа, переезжают на месяца 2-3 жить к своей маме? Нет я не против, ради Бога, но смысл этого? Мне кажется, если боишься не справится, не начав, как можно говорить, что без мамы они б не справились?
я тоже не понимаю этого! Со своим ребенком справлялись с мужем сами! Бабушек и дедушек не звали (ездили к ним в гости на денек максимум) - мне самой было как-то проще! И вообще считаю, что ребенок наш с мужем и с ним должны быть именно мы! Просто чаще всего, когда подключаются бабушки, то папа как-т о устраняется от общения с ребенком (то не так держит, то еще чего) , да и папы начинают считать, что не справятся и вообще- есть бабушка и она во всем поможет и он как таковой и не нужен. Зато когда ребенок с самого рождения только с мамой и папой, то и папы ответственней подходят ко всему :)
Они действительно боятся, что не справятся.
А мама всегда поможет, ведь она уже знает как справляться с младенцем.
Вообще, грудной ребенок - это ужасный напряг. Заботы и работы хватает всем, особенно если ребенок - капризный крикун. И мама, конечно в этом деле - главный помощник. Весь смысл именно в этом.
Айнура Джусупова
как можно не справится с тем, чего не начинала делать?)
Marianna Migel'
Моя мама в полторы недели мою дочку свежей вишней накормила... Так что не стоит так уж преувеличивать мамины знания и здравость мысли))))
Наталья Копылова
У меня мама вообще ребенка на руки взять боялась. А недавно на весь день пришлось ей младшую 4-хмесячную оставить, так она мне потом сказала, что еще день и она повесилась бы)
Я тоже этого не понимаю. Зачем тогда муж вообще? И к чему рожать, если не готова к семье и ответственности, к самостоятельной жизни...
На мой взгляд такие мамочки сами лишают мужа возможности быть причастным в первое время, а потом удивляются и жалуются, что муж безответственный и помощи от него не дождешься.
В общем мой ответ--сдуру переезжают.)
Айнура Джусупова
насчет мужей согласна.
тут моя мама заявила-может к нам переедешь? на что мой муж сказал- Спасибо мам, но мы сами справимся, сами воспитаем, в случае вопросов или вам или моей матери позвоним
Это мамы активные, склоняют к переезду, внушают озабоченность и опасения всякие! И мужья, видимо, рохли, раз отпускают))))
первые месяцы самые трудные. потом привыкаешь.
я хочу на парочку месяцев к мамочке... .
не боюсь, что не справлюсь, просто она у меня с папочкой ооочень далеко, скучаю очень.
хочется, чтоб с внучком маленьким ещё понянькались.
Айнура Джусупова
твои родители в России?
ой нее, я по сей день от помощи отказываюсь, вот реально, одна больше сделаю и всё успею, а если что, то муж есть, не доверяю я пацана больше никому=)
Мне мама пару раз "закидывала удочку", но я сразу отказалась от такой перспективы. Это НАШ с мужем ребёнок и всё время надеяться на помощь глупо. Тем более, не каждый муж этому будет рад, мой например собирается принимать участие в уходе за малышом, и кормить, и гулять. И хочет видеть его каждую минутку, когда захочет... В общем - я против таких переездов, если только нет каких-то сопутствующих проблем (очень тяжёлые роды, поломанная рука у мамы и т. п.)
и я не понимаю. мне помочь некому, мама в другом городе, и ниче, быстро вошла в колею
ну если муж помогает, то смысла нет, а если на работе с утра до ночи, то....
глупо )))
хотя понять их можно-мама всё делает-ты отдыхаешь. а потом воют что муж изменяет)) )
многие вообще с родителями живут-всё они делают. и гуляют и пеленают и моют)) )
а потом такие мамы удивляются-а как без помощи можно жить?
нужно надеяться только на себя. ну на мужа ещё.и всё.больше никому верить нельзя
тоже не знаю... у меня свекровь с родов твердила - надо ухаживать за ребенком вдвоем - папа и мама
и я не понимаю.
У меня после родов была жуткая депрессия, а муж считает, что это выдумки и капризы. Правда, я к маме переезжала вместе с ним) ) Я с детьми отлично справляюсь, а вот с собой не всегда. Если у кого мужья заботливые и понимающие, можно и не понять.
И я вот понимаю. Но не преветсвую. Спасибо маме, что она нас с сёстрами отнянчила. Я молодая, здоровая справлюсь со своим новорожденным ребёнком вдвоём с мужем.
а как же моральная поддержка? муж же не всегда дома! он-добытчик средств к существованию, а мама всегда поддержит.
Я не переезжала, справлялась со всем САМА! Мама редко приезжала...
Моя мама предлагала переехать к ним после рождения ребенка (вместе с мужем) , но я лучше сама. Я когда одна--как-то собраннее, знаю, что надеяться не на кого и сама всё делаю. А в последнее время начала понимать, что так как мне надо могу сделать только я. Зачем мне лишние нервы (то не так помыли, то не тем накормили).
я лично переехала на месяц после родов к маме, так как попросту мне нечего было есть... дома шаром покати, все на работе.. я возилась с ребенком, справлялась сама и никого ни о чем не просила... но после того, как я позвонила мужу и сказала, что дома есть нечего.. он предложил мне заказать пиццу...
Айнура Джусупова
вы как я поняла одна воспитываете, это другой разговор если так и есть
Отчасти инстинктивно. Дело в том, что женщины одного очага изначально не конкурентки, а сотрудницы по сохранению этого самого очага.
всё сама))
мне некуда переезжать, так что смысла не знаю)) но с радостью бы поехала к маме за помощью, будь такая возможность. муж то конечно хорошо, только мама опытней. она и с ребенком может посидеть, когда ты поспать хочешь или отдохнуть.
я не переезжала! первый месяц вообще ни хотела, чтоб мама часто приезжала. хотя подруга, когда я беременная была, все твердила, что к маме надо, тяжело будет! а муж на что???
мне даже все мешали
Лучше пусть мама первые месяцы поживёт у молодых родителей))))) Это помощь будет полезной.
Просто если ребёнок первый, то молодые родители могут растеряться))))))))
Айнура Джусупова
нет спасибо, ты не знаешь мою маму, это сюсюканье хуже чем шевелюшки, какулечки и т.п....я с ума сойду=)))
я не перезжала никуда, мне свекровь помогала и то капельку
не понимаю и я