Беременность и роды
А как врачи определяют отеки??и делят на обычные..и внутренние...
я как разгрузочный день стала использовать и питаться только до 6 вечера, так и пару кг ушли сразу, врач сказала что внутренние отеки сошли, а внешние и так видно, если есть
Обычные не только врачи определяют, их видно невооружённым взглядом без всяких надавливаний. А внутренние определяются наличием белка в моче.
Отеки на ногах легко определить самой. Для этого надо надавить пальцем на ногу выше щиколотки. Если есть отек, останется вмятина от пальца, которая будет видна еще несколько секунд. Когда сильные отеки - опухают глаза и пальцы рук (их становится неприятно сжимать в кулаки) , становятся малы кольца и обувь.
Внутренние отеки врачи определяют, если есть одышка. А вот специальных методов, которыми они пользуются, я не знаю.
При обычных осматривают конечности, надавливают, смотрят как быстро это место восстановится. А Внутренние.. вес увеличивается.
так это видно невооруженным взглядом всем
обычные сами увидете! у меня вот они есть...
для этого врачём быть не обязательно. Есть симптом кольца, когда вдруг мало становится и на ногах при надавливании на обл. передней части голеней появляются ямки.
обычные на ощупь внутренние по анализам могут поставить
А ты тоже можешь определить, есть ли у тебя отеки ...
Нажми Сильно пальцем на косточку (щиколотку) ...и подержи палец пару секунд ...если у тебя после этого осталась "вмятина" на ноге, то у тебя отеки ...
если обычные есть, то и внутренние точно есть
Вес, милая моя-о многом говорит. да и вопрос она может задать-налезает ли вечером обувь)))))) ) Можешь снять обручальное кольцо?
по анализам