Бывает, что тошноту провоцируют витамины для беременных, принимайте их на ночь после ужина.
Мята – проверенное средство. Можно использовать мятные леденцы, мятную жвачку или чай с мятой. Первые два варианта удобны в общественных местах для быстрого снятия тошноты. Купите в аптеке Мяту или мелиссу перечную в фильтр пакетиках, и пейте как чай. 1- 2 пакетика на стакан кипятка, настаивать 15 минут.
Можно приготовить самой или заказать в аптеке следующие капли: Капли желудочные с мятой
Настойка валерианы - 20 мл, (Tinctura Valerianae)
Настойка полыни - 15 мл, (Tinctura Absinthii)
Настойка мяты перечной - 10 мл, (Tinctura Menthae piperitae)
Настойка красавки - 5 мл, (Tinctura Belladonnae)
Капли оказывают успокаивающее и улучшающее пищеварение действие, уменьшают тошноту проявляют спазмолитическое и болеутоляющее действие при болях в желудочно-кишечном тракте.
Взрослым назначают по 5-7 капель на прием. Высшая разовая доза для взрослых - 20 капель, суточная - 60 капель.
Если токсикоз очень сильный, то лучшим решением будет обратиться к врачу, и не забудьте проконсультироваться у Вашего доктора, по поводу борьбы с токсикозом.
Беременность и роды
U MENYA STRASHNIY TAKSIKOZ POMOGITE
Цитрусовые помогали мне, на апельсины налегла как ненормальная и помогало
попробуйте лимон.
меня спасала обыкновенная вода с выжатым лимоном.
некоторым помогают сухарики или орешки.
кушайте по немногу и часто....
я до 17 нед страдала, не помогало ничего, минус 8кг. Попала в больницу, спасли лишь капельницы.
Если страшный токсикоз с рвотой, то попросите врача положить вас в стационар, или хотя бы на дневной. Покапаетесь недельку-другую. Полегчает.
Если просто тошнит, то тут каждому свое. Я в первую беременность спасалась ржаными солеными сухариками, и старалась есть часто понемногу. А в эту беременность мне помогал только жевательный мармелад кисленький
мне помогал мятный чай и мандарины
Свежый воздух леса, или наберите в таз холодной воды и дышите надводой воздух бдет чистый)