Беременность и роды
Девочки, а что вы берете на улицу или в больницу что бы поткормить грудничка?
я беру смесь Нутрилон, но потом вычитала что хранить ее можно только 1 час, а мы едим через 2-3 часа. На час мне и моего грудного молока хватает. Пробовала брать 2 бутылочки, в одной порошок, а в другой воду....Но так получилось что был сильный ветер, пока я на лавочке смесь разводила....у меня все вестром уносило, я толькоуспевала ловить то соску, то крышку, то вообще закрывать бутылку от столба пыли. так не гигиенично и НЕ УДОБНО....Это ужас! Как вы решаете эту проблему? ПС: мы едим, собираемсЯ и выходим на улицу сркзу...Но по времени у нас получается что с момента кормления мы выходим минут через 40....Тоесть через 1,5 часа прогулок мы уже можем и есть попросить (хорошо не всегда)
сиськи они берут)))
Наталья Шинкина
я их тоже дома не оставляю ))))
ну не знаю что вы так заморачиваетесь.... у меня все знакомые у кого дети на ИВ, разводят смесь и идут себе спокойно гулять, никто не соблюдает этого так сказать "правила" хранить 1 час.... все кормят смесью заранее разведенной, проблем ни у кого нет и не было.
Я всегда кормила ребенка ДОМА, он на ГВ был, на улице никогда не кормила не переношу этого вообще, голодным ором ни разу не орал, всегда приходили домой кормились и дальше гулять шли. В поликлиниках тоже никогда не вытаскивала титьку для кормления.... не было необходимости, врачи принимают по записи, поел ребенок дома, пошли в поликлинику.... в общем с проблемами никогда не сталкивалась. Один раз было что гуляли долго, была с собой бутылка со смесью, покормили прекрасно и пошли дальше.
Мы как-то без еды обходились.
Нечего не беру, у меня ребёнок кушает по режиму!!! !
Благо я грудью кормила....
грудь беру и одеваю одежду для кормящих. сейчас очень много центров, где есть комнаты для мам, в полилиниках тоже. спокойно туда иду и кормлю, точнее кормила. сейчас доча уже выросла из того возроста, когда кормят вне дома
Кормила всегда по режиму ( через каждые три часа) , поэтому как поели, так гулять - три часа достаточно, чтобы нагуляться грудничку, поэтому ничего с собой не брала.
А вообще и брать нечего было - грудь всегда с собой (теплое молоко под рукой)
Наталья Шинкина
а как в больнице? у нас там все старое, комнаты для кормления нет((((((((((((( как пишут тут другие женщины
Ёпт! "Час хранить.. " Что ж вы так все прям соблюдаете? ! Ничего с вашей бутылочкой не случится за 2 часа. Я всегда разводила смесь сразу, закрывала крышечкой и в полотенце или термос. Ничего плохого с нами не было, и первый и второй у меня на ИВ практически с рождения. И на ночь бутылочки заранее делала. Я считаю это все заморочки лишние. А когда прикорм пойдет вы тоже дадите каплю сока, а остальное выбросите? Там ведь написано, что хранить открытую баночку можно 24 часа. И вообще, вы не боитесь, что малыш к бутылочке привыкнет? У меня именно из-за нее, гадости такой, дети от груди отказывались. Просто гуляйте возле дома, захныкал малыш - топайте кормить.
Людмила Полтавская
Почему остальное вылить? Сама дам чайную ложку, остальное выпью я. Я не враг своему ребенку- а вдруг несваение будет? У меня в 5 месяцев заболел первый, так за месяц не то чтобы поправиться - похудел ребенок. Это же малыш.
Мы на ИВ. Поликлиника рядом. Кормлю (Нистожен у нас нестлевский) - идем в поликлинику.
Если надо кудато ехать, навела смесь и в термос... 3 часа норм хранится
грудь.
приготовленную смесь можно хранить до трех часов вне холодильника, а в холодильнике до 12 часов.
Вы не написали возраст, может просто тепленькую водичку или чаек детский в детскую тубу положить. Я так делала!! Грудью кормила 1год2мес. Смесь начала давать только с года. А до этого дополняла водичкой, соками, компотиками. Ничего страшного, что не попьет молочка-придете с гулянки-дадите натур продукт!! Будьте здоровы!
Наталья Шинкина
нам 1 иесяц и 4 дня