Беременность и роды

Последний раз я задавала этот вопрос на 7 неделе) Вн.

Ужо 14 неделя. Подружке скинула фоку, где хорошо видно живот. Она пишет, что была бы поближе. она бы с ним поразговаривала. А у меня нет такого желания. Ну не понимаю, я как с ним разговаривать? Как его любить? Для меня это всё равно что разговаривать со своим внутренним органом. "Ути мой мой мочевой пузырёк Я так тебя люблю"! Не ну органы я люблю по умолчанию, за то что они у меня здоровые) Ну когда ужО, до меня дойдёт что там отдельная жизнь? И её нужно любить, разговаривать с ней? Мысленно я люблю будущего ребёнка, но как то в теории. Может у меня какие то гормоны не вырабатываются? (Уже и на УЗИ видела. и сердечко слышала, и как то всё равно без всплесков...) Может нужно это как то стимулировать? Фильмы сопливые посмотреть, а?
Елена Сухан
Вот ведь сухарики а не мамки будущие)))) ) Не может быть чтоб ты реагировала как все, не бывает материнского инстинкта до того как ты не прижмешь к себе ляльку, не покормишь и бла-бла-бла))))) Пускай сказки рассказывают те которых прям распирает от чувств к еще не рожденному ребеночку. Можно чувствовать трепет, ласку, но совсем другие оЧуЧения приходят апосля))) Я с своим беби разговариваю но не сюсюкаюсь, по этой части у меня старший сын))))
Нина Васильевна Бородина
Лучший ответ
Глупости какие.... не чувствуешь и не надо, ты от этого не становишься какой то "не такой", я не разговаривала, потому что считаю это помешательством каким то и что? Я от этого меньше люблю своего ребенка? ПХАХА по больше чем некоторые, поверь )
Алена Демидова
Ничего не надо, всё само прийдёт. Возможно тогда, когда Вы почувствуете первые отчётливые шевеления...
*A
***aijamal*** Asranova
Ой да не парься ты! =)))Это шиза с пузом болтать. (не более=))У тебя всё в порядке ты просто адекватна=)))всего навсего.
Svetlana Amirhanovna
почему то поговорка вспомнилась
"насильно мил не будешь"
Жази Куаткан
Да особо не помню.... видать мало разговаривала, когда было желание, а вот мысленно-чаще. потому что я считаю, что ребёнок тебя чувствует, твоё настроение и настрой. А когда он слышать в животе начинает, то можно музыку поставить, пусть развивается, а ты можешь живот погладить-это достаточно будет. Ничего из себя не выуживай!!!!
да не накручивай себя раньше времени! каждый общается по-своему (иногда даже неподозревая этого)
а вобще как с эмоциональностью дела обстоят?) )
некоторые от двух полосок уже в восторге... и на память даже оставляют (ппц)).... все люди РАЗНЫЕ.... по разному реагируют ...
не заморачивайся.. . благодари Бога, что твоя беременность протекает без осложнений.. . и не копайся уж сильно в себе! )
Елена Сухан когда делала тест, аж сердце замерало. И да, муж оставил тест на память ;)
Вроде с эмоциями всё в порядке - кота своего оч люблю) Признаюсь - с ним и разговариваю иногда)))
Но, да. Это правда. Главное , что Б протекает правильно, а не моё "неправильное" отношение к этому процессу)
Подумаешь, ерунда какая!
С моим животом разговаривали все кроме меня, я как-то ваще люблю помолчать, погладил и нормуль.
думаю это нормально, я тоже не говорила со своим животом, это не значит что я плохая мать

благодаря таким как вы я убеждаюсь, что среди беременных все же есть адекватные люди!!!
Аня Корнеева
У меня щас 18 недель. вообще никакого материнского инстинкта нет, нет никаких нежностей типа это моя кровинушка и т. д. Я боюсь что и после родов ко мне не придет это чувство (((
Elmira Zhunusheva
Делайте так, как чувствуете) Если у Вас пока нет такой потребности - то не насилуйте себя, иначе всё это будет фальшиво и для Вас и для малыша. Я думаю, что когда Вы начнёте чувствовать его пиночки, то немного по-другому уже будете относиться к малышу и к беременности вообще. Удачи Вам и всего хорошего)
может когда первый раз зашевелится- у вас все изменится?
думаю родишь, тоже не очень разговорчива с ним будешь!!! ну надо развиваться будет быстрее!
Настя Зорина
Елена Сухан Да я вообще ППЦ какая разговорчивая) Спроси у моего кота, он ужо и отвечать мне научился)
Да рано наверно еще, Может быть, что-то в душе шелохнется, когда он Вам ручку или ножку выставит в ответ на Ваши поглаживания)))) ) Они так общаться очень любят, подождите чуть-чуть)))
(_
(.(Blue _Eyes).)
У всех по-разному! Может вы осознаете своё счастье только после родов! Берегите себя)
мне тоже подруга говорит, чтобы я разговаривала, потому что он там все слышит и детки потом быстрее говорить начинают.... а я не могу с ним болать, поглажу живот и все, он нам уже и стопу и ладошку показывал на узи и сердце его слышу и толкается вовсю... знаю что он наш, любим его, но макисимум что могу сказать: "Леха, просыпайся уже")))) думаю что все придет с его рождением, очень хочестя его обнять и прижать к себе)))
у меня 6 неделя я тоже еще не понимаю до конча что во мне еще один человечек, ноя его люблю а когда схожу на узи мне кажеться полностью поверю )
Я тоже не разговариваю, хотя срок 36 недель и ощущаешь все движения. Правда бывает, когда под ребра начинает ножонками поддавать, тогда приходится "договариваться".
Когда начнет пинать по мочевому пузырю, по ребрам, тогда поймете, что это отдельная жизнь! я со своим, наверное, с того момента как на УЗИ увидела, начала разговаривать!
Да, я тоже как-то не могу.. . Но зато с трепетом рассказываю о ребёночке мужу, старшей доче - это более здраво) )
Я тоже не разговариваю, но рука постоянно тянется погладить животик. А еще по дому хожу, постоянно рука на животе, даже муж пугается "Что? болит?! " А осознала, что нас уже двое, когда первый раз ночью встала в туалет, мочевой один теперь на двоих %-))) До этого всегда до утра спала, как убитая....
Aksholpan Wopik.)
Я не разговаривала... родила и там меня уже было не остановить... сейчас второго жду и тоже не разговариваю.. . рожу и в глаза всю любовь вылью.. . а пока беременные ходим осознать толком не можем что внутри маленький человечек.. . зато как глазами увидем.. . удачи вам.. .
я тоже долго ничего не чувствовала)
14 неделек это еще рано наверно)
я начала осознавать только на 22 недельке, когда начал сильно шевелиться и пинаться, тогда понимаешь, что там отдельная личность и уже с характером))))))
S.
Syetina . Yliya
когда родите, поймёте... может и затянуться, но однозначно нужно осознать.. темболее если первый ребёнок да ещё и забеременели не готовясь специально к этому событию