Беременность и роды

Почему ребенка не становится плохо в утробе?

Скажите пожалуйста, почему плоду не становится плохо от того, что он находится в утробе вниз головой? Взрослого человека в таком положении бы стошнило, в конце концов, он умер бы от прилива крови к голове. А ребенку - нипочем. Почему так? Спасибо!
мне тоже это интересно) но что то особо нормальных ответов нет))) умничают все)
Валентина Туровник
Лучший ответ
А ещё он в воде находится 9 месяцев. Взрослый бы не смог.
Женя Смолина
это природа так решила
Оля Егорова
Ну во-первых, не всегда ребенок все 9 месяцев находится вниз головой. Многие детки переворачиваются только на последних неделях. А во-вторых, как мне кажется, взрослый человек испытывает дискомфорт в таком положении, потому что кровь приливает к голове в боллшом кол-ве, в то время как должно быть наоборот - от головы к ногам. У ребенка внутри утробы кровоснабжение и снабжение кислородом происходит подругому, через пуповину.
А в-третьих - плод действительно находится в водном пространстве, а в воде и взрослому легче находится в верх ногами, т. к. в этой среде измениется вес и давление.
Он находится в жидкости. И это его нормальное положение, обусловленное природой.
видимо привычные для взрослых ощущения гравитации на ребёнка в утробе не действуют - там же вода )))
он в невесомости
Он там в водичке плавает, как в невесомости наверное. Так природой задумано. А почему клетки делятся (когда из маленькой клеточки и сперматозоида человек растет)?))
иногда становится... когда мать пьёт, курит, колется...
между прочим взрослым тоже рекомендуют каждый день стоять вниз головой по паре мину.... улучшается кровообращение... природа так придумала, при родах легче.. не зря если вверх лежит, то кесарят