Беременность и роды

А я одна такая жадина-говядина, все остальные добрые и бескорыстные..и поругаете мну? (+)))

Меня вот огорчает, что после сына остается много хороших вещей, почти совсем не изношенных. И коляска в отличном состоянии, мы достаточно дорогую покупали ( не за 145 тыс, как некоторые, но все-таки), и комбинезон демисезонный ему муж купил, взял зачем-то дорогой..за 2400, у него бывают такие приступы щедрости..очень красивый, салатового цвета, как новый останется. И хотя у меня двое детей, вроде хватит уже...что-то жаба душит кому-то просто так отдать такие хорошие вещи. Ну жалко вот...даже шапку жалко, серую с зайчиком, я так привыкла его в ней видеть....Даже думаю, может правда еще потом родить, когда годам к 40 скучно жить станет, чтобы добро не пропадало. А то не хочу отдавать никому.. Почему-то у меня нездоровый интерес к вашей категории появился..часто стала тут спрашивать. Это что за фигня интересно?
Слушай меня тоже жаба давит раздавать вещи ибо они не дешевые отнюдь, но рожать я точно не буду это уже решено давно ))) У брата сын родился так что ему наши наряды ни к чему.... подожду может у мужа сестра родит дочку, нет так пусть лежат я добро не отдам никому, но и рожать не буду.... не хочу больше )))
... ?????
Лучший ответ
просто в этой категории весело, вот тут все и трутся
я тоже неохотно избавляюсь от старых вещей. Недавно только выкинула свои тетрадки школьные, там оценки красной ручкой, ошибки, мой почерк неловкий. .
а сколько шмотья лежит--планирую давать объявление и продавать подешёвке, кое-что малоимущим раздать. Ну не ждать же пока у меня дочь родится и вырастет))
Не ты не жадная. Ты разумная. Я проще делаю с дорогим вещами-продаю. (я то точняк не хочу больше ни кого) Да и отдать то некому... .
Но если всё ж надумаешь ещё...=)))оставь=)))
Мне тоже было жаль, первые 3 года. А потом, когда новые стало некуда складывать--стало не жаль)))) так что спокойно раздаю сейчас подружкам обувь, одежду..
Да многие мамочки тяжело расстаются с вещичками деток, особенно с любимыми. Я и сама не исключение. У меня шмоточки сначала "отлежаться" стиранные и поглаженные, а потом уже отдаю кому-нибудь)) ) Но и при всем этом у меня все равно есть такая "сентиментальная коллекция" из особо памятных тряпочек моих деток, эти одежки я никому и никогда не отдам. Я тоже жадина)))
Тест на беременность давно делала? СРОЧНО сделай! Да, и готовься к ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ!!!!
Дарья Девина
я все отдаю.. . оставила только крестильный набор сына, ну там цена под 200 евро - такое жалко отдавать.... да и вообще на память.. .
а так все раздаю.. . что хорошее - отдаю подругам, что похуже - в контейнер для секондхенда кидаю.. .
коляски, кроватки оставлю внукам, чтоб было на чем кататься, и в чем спать, когда будут, дай бог, приезжать к бабке-дедке в гости))
Пусть вещи лежат. Внукам пригодятся ))), по нашей жизни-то...
в этих вещах часть твоей души.... вот и жалко кому-то эту часть отдавать)))
у меня вот тоже моного не нужных хороших вещей а отдать жалко
Марина Мокина
я не отдаю. у меня все вещи как с иголочки. пущай лежит.. . хлеба не просит.
Я только своим отдаю, чужим реально жаба давит отдать. А то вон у меня соседка одной отдает вещи дорогущие, а эта овца их на базаре продаёт....
Юлия Исаева
продай, если отдавать жалко. А третьему все равно новое захочется, особенно если до его рождения много времени пройдет.
Tatyana Areshkin
Я такая же сквалыга как ты, вещи были и коляска очень хорошие, все как новое, так я это отдала, только когда ребенку 15 исполнилось, соседка по даче родила, ну я и подарила.... а так все жаба душила.
Golnara Dadasheva
лучше продать тогда уж. а если будет еще малой - все новенькое купить.
Анна Звездина
Мне тоже было жалко отдавать хорошие детские вещи, пока их не стало чрезвычайно много.... проблема хранения и все такое.... отдала. оставила пару шапочек, костюмчик и первые башмачки
Надежда Нежная
Мне тоже жалко вещи, в которых дочка была как куколка. Но мне проще, Сыну уже 20 будет, может внучке останутся.
Мария Иванова
В комиссионку сдай
Anutka Bliznuk
Ну Плюшкин натуральный)))) ) Все вещички, практически. для старшего сына мамка моя высылала из-за границы и могу сказать отличного качества, кроме того я так-же привыкла малого в них видеть, что не представляла вещички на другом малыше. Но отдала, не стала бы держать столько времени, хотя сейчас ох как пригодились бы. тем более тоже мальчик будет
Карина Абовян
Зайк, а и правда, сделай тест!!!! гыгы )))
не отдавайте, можете продать немного подешевле. только подумайте, что можете помочь кому то. это же добро.
да я тоже такая.... но мне и отдавать некому... у всех пацаны)))) вот и лежат вообще новые, дорогие костюмчики дочкины, надеюсь мож подружки по второму кругу за дочками пойдут))))
А мы с подругами вещи друг другу отдаём))) ) Своего рода прокат получается))
Наталия Масляк
мож уже беременные вы?
Emily Gray
Я тоже хорошие вещички никому не раздаю, хотя у меня уже 2 дочки. Все выстирала и сложила в коробки. Пускай лежат. Может рискну на 3-го малыша.. . Раздала только те вещи, к которым душа не прикипела...
Я складываю в коробочки, т. к. гардеробная уже забита, так же как и его персональный шкаф... а отдавать жалко (((
ну если не родиш, то неси в ЦСОН. Там иногда благотворительность у них-нищим раздают. И не выкенешь, и детям поможешь
я поначалу оставляла от старшей дочки, ждали ещё ребенка. но годы шли и никак не получалось. стала отдавать вещи то родне, то друзьям. спустя 12 лет унас появилась 2 дочка и вот теперь мне все отдают вещи и мои же ко мне возвращаются.
Оля Остапко
Я тоже жадина! Мы тут с мужем порядок дома наводили, так я каждую вещь пыталась отстоять. . Открытка милому к "Дню Святого Валентина"? Нет, пусть будет. . Старые одеяла? Не выброшу, пригодятся... В конце концов, ушла из дома, муж закончил без меня. . В итоге, хлама выкинул 10 пакетов! Я потом спросила всё же: А ты, надеюсь, не в контейнер бросил, а рядышком поставил?)))) ) Вот такой я плюшкин!
А ты продай через газету из рук в руки или на блошином рынке.
Анна Шустрова
У меня мама до сих пор некоторые самые мелкие вещи хранит мои.. .
Дочурке моей пригодились, а кукле как чепчики идут.. .
Думаю, что стоит оставить самое самое на память, а с остальным всё же расстаться, чтобы квартиру и шкафы не захламлять!
Tata Kerner
а мне близким подругм не жалко отдавать, они как раз после меня порожали, наоборот приятно видеть вещи на детках.
Весенние гормоны. Раздайте простые вещи тем кто нуждается в них. А самые дорогие сердцу (и карману) оставьте (или продайте) . Тоже надеюсь в прекрасном далёком родить третьего.
Krol ^_^
в приют сдай не жалко будет
никому не отдавай. дети подрастут женятся, или замуж выйдут . вот им и отдашь. многие вещи отлично хранятся и 20 лет. в принципе это твое дело. но я все складываю и потихонечку готовлю брату хорошие вещи, родится у них малыш им отдам, что вещи до года, а остальные буду оставлять для своих внуков.
Наталья