Беременность и роды
А я одна такая жадина-говядина, все остальные добрые и бескорыстные..и поругаете мну? (+)))
Меня вот огорчает, что после сына остается много хороших вещей, почти совсем не изношенных. И коляска в отличном состоянии, мы достаточно дорогую покупали ( не за 145 тыс, как некоторые, но все-таки), и комбинезон демисезонный ему муж купил, взял зачем-то дорогой..за 2400, у него бывают такие приступы щедрости..очень красивый, салатового цвета, как новый останется. И хотя у меня двое детей, вроде хватит уже...что-то жаба душит кому-то просто так отдать такие хорошие вещи. Ну жалко вот...даже шапку жалко, серую с зайчиком, я так привыкла его в ней видеть....Даже думаю, может правда еще потом родить, когда годам к 40 скучно жить станет, чтобы добро не пропадало. А то не хочу отдавать никому.. Почему-то у меня нездоровый интерес к вашей категории появился..часто стала тут спрашивать. Это что за фигня интересно?
Слушай меня тоже жаба давит раздавать вещи ибо они не дешевые отнюдь, но рожать я точно не буду это уже решено давно ))) У брата сын родился так что ему наши наряды ни к чему.... подожду может у мужа сестра родит дочку, нет так пусть лежат я добро не отдам никому, но и рожать не буду.... не хочу больше )))
просто в этой категории весело, вот тут все и трутся
я тоже неохотно избавляюсь от старых вещей. Недавно только выкинула свои тетрадки школьные, там оценки красной ручкой, ошибки, мой почерк неловкий. .
а сколько шмотья лежит--планирую давать объявление и продавать подешёвке, кое-что малоимущим раздать. Ну не ждать же пока у меня дочь родится и вырастет))
Не ты не жадная. Ты разумная. Я проще делаю с дорогим вещами-продаю. (я то точняк не хочу больше ни кого) Да и отдать то некому... .
Но если всё ж надумаешь ещё...=)))оставь=)))
Мне тоже было жаль, первые 3 года. А потом, когда новые стало некуда складывать--стало не жаль)))) так что спокойно раздаю сейчас подружкам обувь, одежду..
Да многие мамочки тяжело расстаются с вещичками деток, особенно с любимыми. Я и сама не исключение. У меня шмоточки сначала "отлежаться" стиранные и поглаженные, а потом уже отдаю кому-нибудь)) ) Но и при всем этом у меня все равно есть такая "сентиментальная коллекция" из особо памятных тряпочек моих деток, эти одежки я никому и никогда не отдам. Я тоже жадина)))
Тест на беременность давно делала? СРОЧНО сделай! Да, и готовься к ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ!!!!
я все отдаю.. . оставила только крестильный набор сына, ну там цена под 200 евро - такое жалко отдавать.... да и вообще на память.. .
а так все раздаю.. . что хорошее - отдаю подругам, что похуже - в контейнер для секондхенда кидаю.. .
коляски, кроватки оставлю внукам, чтоб было на чем кататься, и в чем спать, когда будут, дай бог, приезжать к бабке-дедке в гости))
Пусть вещи лежат. Внукам пригодятся ))), по нашей жизни-то...
в этих вещах часть твоей души.... вот и жалко кому-то эту часть отдавать)))
у меня вот тоже моного не нужных хороших вещей а отдать жалко
я не отдаю. у меня все вещи как с иголочки. пущай лежит.. . хлеба не просит.
Я только своим отдаю, чужим реально жаба давит отдать. А то вон у меня соседка одной отдает вещи дорогущие, а эта овца их на базаре продаёт....
продай, если отдавать жалко. А третьему все равно новое захочется, особенно если до его рождения много времени пройдет.
Я такая же сквалыга как ты, вещи были и коляска очень хорошие, все как новое, так я это отдала, только когда ребенку 15 исполнилось, соседка по даче родила, ну я и подарила.... а так все жаба душила.
лучше продать тогда уж. а если будет еще малой - все новенькое купить.
Мне тоже было жалко отдавать хорошие детские вещи, пока их не стало чрезвычайно много.... проблема хранения и все такое.... отдала. оставила пару шапочек, костюмчик и первые башмачки
Мне тоже жалко вещи, в которых дочка была как куколка. Но мне проще, Сыну уже 20 будет, может внучке останутся.
В комиссионку сдай
Ну Плюшкин натуральный)))) ) Все вещички, практически. для старшего сына мамка моя высылала из-за границы и могу сказать отличного качества, кроме того я так-же привыкла малого в них видеть, что не представляла вещички на другом малыше. Но отдала, не стала бы держать столько времени, хотя сейчас ох как пригодились бы. тем более тоже мальчик будет
Зайк, а и правда, сделай тест!!!! гыгы )))
не отдавайте, можете продать немного подешевле. только подумайте, что можете помочь кому то. это же добро.
да я тоже такая.... но мне и отдавать некому... у всех пацаны)))) вот и лежат вообще новые, дорогие костюмчики дочкины, надеюсь мож подружки по второму кругу за дочками пойдут))))
А мы с подругами вещи друг другу отдаём))) ) Своего рода прокат получается))
мож уже беременные вы?
Я тоже хорошие вещички никому не раздаю, хотя у меня уже 2 дочки. Все выстирала и сложила в коробки. Пускай лежат. Может рискну на 3-го малыша.. . Раздала только те вещи, к которым душа не прикипела...
Я складываю в коробочки, т. к. гардеробная уже забита, так же как и его персональный шкаф... а отдавать жалко (((
ну если не родиш, то неси в ЦСОН. Там иногда благотворительность у них-нищим раздают. И не выкенешь, и детям поможешь
я поначалу оставляла от старшей дочки, ждали ещё ребенка. но годы шли и никак не получалось. стала отдавать вещи то родне, то друзьям. спустя 12 лет унас появилась 2 дочка и вот теперь мне все отдают вещи и мои же ко мне возвращаются.
Я тоже жадина! Мы тут с мужем порядок дома наводили, так я каждую вещь пыталась отстоять. . Открытка милому к "Дню Святого Валентина"? Нет, пусть будет. . Старые одеяла? Не выброшу, пригодятся... В конце концов, ушла из дома, муж закончил без меня. . В итоге, хлама выкинул 10 пакетов! Я потом спросила всё же: А ты, надеюсь, не в контейнер бросил, а рядышком поставил?)))) ) Вот такой я плюшкин!
А ты продай через газету из рук в руки или на блошином рынке.
У меня мама до сих пор некоторые самые мелкие вещи хранит мои.. .
Дочурке моей пригодились, а кукле как чепчики идут.. .
Думаю, что стоит оставить самое самое на память, а с остальным всё же расстаться, чтобы квартиру и шкафы не захламлять!
а мне близким подругм не жалко отдавать, они как раз после меня порожали, наоборот приятно видеть вещи на детках.
Весенние гормоны. Раздайте простые вещи тем кто нуждается в них. А самые дорогие сердцу (и карману) оставьте (или продайте) . Тоже надеюсь в прекрасном далёком родить третьего.
в приют сдай не жалко будет
никому не отдавай. дети подрастут женятся, или замуж выйдут . вот им и отдашь. многие вещи отлично хранятся и 20 лет. в принципе это твое дело. но я все складываю и потихонечку готовлю брату хорошие вещи, родится у них малыш им отдам, что вещи до года, а остальные буду оставлять для своих внуков.