Беременность и роды
Я вот все детские вещички скаладываю в коробку и никому не отдаю.Я, между прочим, деньги за это всё платила...Я жадина?
о да!
Видать, у вас квартира величиной с дворец, если есть где коробки хранить. Искренне завидую.
Это у меня вся квартира была бы коробками заставлена))) )
А вы как Коробочка))))
а че Вы потом, лет через 30 с ними будете делать? доставать по одной и рассматривать, вспоминая былое?
Нет, не жадина. Экономичная и практичная!!!
Я тоже некоторые вещички берегу.... а как коляску продала, так не поверишь. . плакала вечером)) ) не из жадности, из сентементальности))) ) Это ж одна из первых вещей малыша))))))
мое мнение - да, жадина. судя по тому какие аргументы к своим словам привели.
Алёна .
ну может, вам повезло и кучу всего надарили. Мне никто, и я никому.
Наталья Михайлова
да нормально.Возможно,доходы не валятся с барского плеча.Ну родишь вдуг второго ребенка=пригдятся.А можно и продать через интернет.Не вижу причины рзбрасывать ,если в хорошем сстоянии и денег в обрез
я всё долой, и тоже жалко.. . но кому они нужны теперь, отдайте подруге которая только родила, им тоже тяжко сейчас)) ) Эксклюзив - лучшей, остальное тому, кому нужнее (есть у меня однокласница бывшая, ни чего не гнушается, 2 детей и без мужа)
Все правильно))).. . Ты ЖАДИНА))) , а я ВРЕДИНА)))!
Я тоже в коробки складываю и никому не отдаю. И это при том, что практически ничего не покупала, очень много дарили и отдавали. И ведь совесть не мучает!)))
Я тоже не раздаю. Отдаю брату на будущее в ожидании племянников
И я все вещи по мешкам и на чердак отправляю. Мне к первой беременности почти ничего не пришлось покупать, от старшей сестры, от племянниц много осталось, и для второй дочери так же. Теперь для младшей сестры все вещи откладываю.
Молодец, рачительная хозяйка.
мне наверное проще еще квартиру было для вещей купить)) т. к. очень много!
и потом, лучше они помогут кому-то чем сидеть и глазеть!
захочу ребенка новое куплю, а если нет денег даже на вещички, нах рожать еще )))
пы. сы. я тоже платила деньги, плюс одна ращу 2 деток! и еще больше только от этого Ульян понимаю чужие проблемы.
причем вещи очень хорошие и дорогие! но мне смешно даже сравнивать деньги и то. что я могу кому-то помочь хоть отдав свои БУ вещи...
Я тоже - жадина. Мне никто ничего не подарил. Всё обмундирование сама беременная с магазинов таскала. И никому дарить не буду. Вот когда рожу второго, хорошие вещички в приют отнесу.
В Голландии (я читала) раз в полгода устраивается ярмака детских б/у вещей, но они там не продаются, а обмениваются, причем обмен произвольный (например, детский свитер на пачку сигарет - естественно, для мамочки, или на рулон туалетной бумаги) , По-моему, интересная идея, вот только сомневаюсь, что это осуществимо у нас
причём сентиментальная, наверно... .
часть мам так поступает.... это не жадность, это что-то другое.. . здесь скорее всего дело в каких-то малопонятных нюансах материнских чувств.. .
в конце концов и практицизм тоже имеет место. Если планируется второй вдогонку, то вещи, которые быстрорастущий ребенок износить то успел вполне могут подойти.. . Моя дочь кое-что за сыном донашивала в младенчестве.. .
а жена както привезла от родителей свои платья..., которые она в садике носила.... я даже испытал совсем непонятные эмоции когда дочь их примерила.. . :)
неет... экономная предусматрительная и расчетливая... правильно все... молодца
У меня старшей дочке 8 лет так что вещи благополучно пролежали сейчас их братик носит! И после сыночка вещи (те что покупали ему) планирую сохранить !!!
Моя мама вот так много чего берегла. Зато я вот родила и купила всего три пелёнки. Остальные пелёнки и теплые и тоненькие достались моей дочке ещё от меня. Из одежды, конечно, мало что осталось. Но те вещи, которые были очень хорошего качества и привезены и Германии (тогда это было ГДР) тоже отлично сохранились. И модели нисколько не устарели. А после меня ещё брат мой в этом рос.
А зачем они вам? Чтоб испортились со временем? Внукам что ли собираете?)))))))))))))))))
Алёна .
с появлением второго сына, покупать почти ничего не пришлось.
Я после второй все вещи раздала, все новые были, сама покупала. Родила третью, ничего не покупала, вещей вернулось, наверно, втрое больше. Не в том плане, что мои же вещи вернулись, а в том, что девчонки, кому отдавала, собрали вещи своих деток. Конечно, вернулись и купленные мной вещи, при хорошем уходе они долго хранятся. Теперь младшенькая подрастает и я вещи потихоньку раздаю.
А вот моя приятельница, решила быть практичной. Все дочкины вещи сложила в коробки и хранит, вдруг родит второго, а вот не получается второй, ну никак (((, с первой забеременеть не могла 10 лет и сейчас опять не получается, а вещи лежат-лежат...
нет не жадина просто бережливая хозяйка свои внуки будут пригодятся
Нет. Просто продуманная. Я тоже почти не отдаю. Вот скоро через интернет продам и на вырученные деньги куплю сыну чё-нить новенькое.
Нет, просто суеверная!
Молодец, но когда нибудь ты махнёшь своей барской рукой и отдашь по доброте кому они нужнее
И я вещи складывала! В планах был второй ребенок.... И вот когда второй мальчик (а первая девочка) - все девчачье отдала в детский дом!
нет, все правильно. второму все пригодится и покупать не надо.
Нет.
Конечно жадина)))
мило)
Если Вы еще что-нибудь собираете, то это Ваш образ жизни или комплекс Если спрашиваете об этом- то это Вас тяготит .Если тяготит- то комплекс, Ну а если очень нравится-то образ жизни..