Беременность и роды

Девоньки как думаете купать сегодня малыша или нет?У него горлышко красненькое,температуры нет!

Алёна Кункель
Подождите пару деньков. А-то вдруг ещё и насморк начнётся или ушки застудите. Тьфу-тьфу.
Наталья Воскобойник
Лучший ответ
Я вот дура вчера накупала (а у него горло першило) ...Ночью поднялась темп. Вот от врача недавно приехали. Лечимся сейчас. И врач сказала-что купать не стОило.
Лариса Баклай
Рахима Жамбекова либо мы с тобой такие тупые либо мир перевенулся наизнанку? ..
лучше не купать, а горлышко полечите
Мне врач сказал, что от грязи никто не умирал, а простудиться пара пустяков.
у нас когда горлышко было красное мы пили ромашку антисептик и врач запретила купаться (маленький сквозняк и здравствуй орз.) сказала можно обтереть салфетками .
Если сейчас температуры нет, это не значит, что в ночь не поднимется. Что за необходимость его купать? Он же не в грязи возился, подождете пару дней.
Tamara Cholakhyan
Айгерим* Турсынханова) А если в грязи возился, тогда как?
я НЕ купала только, когда была температура.
Конечно купать. Вы же не в прорубь будете макать ребенка. От воды хуже не будет... наоборот - прочихается и вылетит всякая гадость...
Reeheana
а как вы определили что горло красное?
если ничего не беспокоит то и покупать можно
нет конечно.
Температуры нет, - купать можно! Лишь бы сквозняков в квартире не было. Это самое главное. Даже при маленькой т-ре можно купать, но т-ра воды при этом должна быть на градус выше, чем т-ра тела ребёнка.
Вода облегчает ребёнку состояние его, при обезвоживании, а так как при простуде рекомендуют обильное питьё, чтобы снять интоксикацию, так что, купайте на здоровье! Это ещё и масса положительных эмоций для малыша, что немаловажно!
Tamara Cholakhyan Дааа, при чем здесь обезвоживание? Еще и при температуре давайте купать будем, а потом будем перед врачами в больнице из себя хорошую маму строить.
если жарко и потеет то обмойте. не мочите сильно голову. и воду не горячую, а то температура поднимется. если нужды нет то не мойте. но я своего всегда опаласкиваю, даже когда температура, это хорошо снимает жар.