Беременность и роды
Разрывы(((
Разрывы и эпизиотомия в родах. Кто сталкивался? Может знаете, что можно сделать, чтобы быстрее все зажило? Чем-то обрабатывать нужно? В роддоме мне сказали, что разрыв у меня нестрашный, никак его обрабатывать не надо. Но он меня все-таки беспокоит...
Самое отличное и безболезненное средство - это мазь "Спасатель". На себе проверено. После первых родов не знала этого средства и заживало долго, а второй раз врач, который принимал роды сразу сказал мазать этой мазью и больше никого не слушать. Кстати, от других девочек тоже слышала хорошие отзывы об этой мази.
Есть жидкое мыло для интимных мест - Саугелла, заживляет все очень быстро, поддерживает нормальный уровень PH для слизистых. Купите, не пожалеете.
Продается только в аптеке.
у меня были разрывы - обработали пару раз, швы сняли в роддоме.... болело долго, месяца три на погоду особенно.. . делала регулярно упражнения Кегеля (если проще "там"напрягать расслаблять как можно чаще) - к полугоду ребенка вообще никаких проблем - словно и не рожала)
ничего не делала.... зажило как на собаке....
я зелёнкой шов мазала... .
заживал конечно долго. вспомнить аж страшно... жуть
вода с марганцовкой, промывать почаще и личная гигиена, больше ничего не нужно.
Не подмываться ароматным мылом. Можно обрабатывать раствором марганца. Мамам в роддоме с разрывами советовали мыться хозяйственным мылом оно самое натуральное и антибактериальное. Но я мылась гелем для интимной гигиены.
Как можно меньше сидеть, лучше полулёжа около 2 месяцев пока не заживёт.
Никак не обрабатывала - и так всё зажило.
смазывай облепиховым или касторовым маслом. также можно алоэ прикладывть
Сходи в жен. консультацию к своему гинекологу и спроси как швы обрабатывать и тогда быстрее заживут.
лёгким раствором марганца .да швы можно зелёнкой и полвой жизнью лучше месяцев 5 ждать. а если невтерпёж то очень акуратно и не дёргая Вас чтоб не повредить швы. будте остогрожны.)
Все само зажило через месяц после родов.