Беременность и роды

разрывы! упражнения Арнольда Кегеля делал кто нибудь? хрень?

разрывов больше всего боюсь. подруга про упражнения расказывала. что делать надо чтоб разрывов избежать или это просто физиология.
*** Викторина***
Упражнения Кегеля делаются не для предотвращения разрывов, а для укрепления мышц тазового дна (мышцы которые "держат" матку) . Делая упражнения и после родов матка быстро и полностью восстанавливается. Есть помоему такой диагноз как опужение матки (как раз таки когда мышцы слабые) , которая по сути давит на мочевой со всеми вытекающими последствиями. Вот и подумайте хрень ли. Многие заботятся о последующем состоянии фигуры, а про это даже зачастую не знают. Купите шарик, надуйте по максимуму, спустите и посмотрите как будет выглядеть ваша матка после родов.
Чтобы избежать разрывов, до родов растягивайте промежность руками (где-то в нете видела)
Djoan Tarakanova
Лучший ответ
хрень. . но очень полезная. . вобще от женских болезней. . делайте-не помешает. .
разывы и рассечения вы и не почувствуете. . только кады зашивать будут...
Айгуль Галиева
*** Викторина*** ну я вот из за швов и боюсь.и сидеть нельзя потом вроде.
Насчет разрывов не знаю, а вот то что упражнения после родов помогли от геморроя и опущения матки - это однозначно!
Чтобы избежать разрывов я в родах не тужилась вообще, тужило само по себе, причем ахринеть как, даже сдерживать пыталась. Плюс снаружи руками придерживала те участки ПО, куда было явное давление и риск разрыва.
не делала, разрывов не было, все от организма зависит.
Это просто физиология. Зависит от эластичности кожи. Я ничего не делала и не порвалась. Дочка правда не крупная родилась 2950, а соседка по палате родила 2700 дочку и порвалась в пух и прах.
Наталья Махова
можно еще на йогу походить, а мне знакомая сказала пить листовой чай малины за месяц до родов, что там все смягчается, эластичным становится, ее сестра двух родила ни одного разрыва- пила этот чай. вот тоже не знаю.... попробую, хуже думаю не будет.
Врачей слушаться надо во время родов. У большинства наверное разрывы возникают от того, что когда голова ребенка пошла и надо изо всех сил тужиться хоть глаза на лоб лезут, а молодые кричат Ой, не могу и перестают, ребенку голову придавливают-синяки остаются, а себе рвут все подряд. Ну если конечно нет физиологически узких родовых путей и прочих отклонений. Если все нормально, то готовьтесь спокойно к родам, настраивайте себя на хорошее, от страха-сужение сосудов, спазмы и прочие плохие вещи. Будете спокойно правильно дышать, слушаться врачей, делать все, как положено-и все будет замечательно! Удачи Вам и здоровья.
Гламурная . . .
Серафима Лежнева По личному опыту могу сказать, что если не делалась эпидурака, тужит очень хорошо и тужится не надо, потому что как раз возникновение разрывов происходит от неподготовленных родовых путей. И если рожать в течение 10ти минут, как это происходит по регламенту в роддомах, то разрывы и разрезы неизбежны, и это ЧУДО если удалось родить без них.
Я рожала плавно, около полутора часов потужной период. Ни одного разрывчика. После осмотра на следующий день акушерка сказала, что состояние идеальное, как-будто не рожавшая.
Синяков у ребенка тоже никаких нет.
у меня разрывов не было, а упражнения делала, чтобы мышцы укрепить. блин, так щекотно.
я делала, но разрывы были...
Разрывы бывают иногда и от того, что женщина в родах не слушает акушерку или врача! А ещё частая причина разрывов, это букет заболеваний, ткани становятся мало растяжимыми и тогда разрывы неизбежны! А эти упражнения полезны всем и даже небеременным - они укрепляют мышцы тазового дна, ведь к старости у женщин наступают другие проблемы и эти мышцы нужно тренировать!
Это хрень) я что только не делала, разрывы всё равно появились!