Беременность и роды

что делать??? у ребёнка обсыпало сильно лицо!!!!мы на ИВ, смесь и так купила соевую! а нам ещё хуже!!! все отдыхают вра

чи на приём только завтра! у меня паника! ЧТО ДЕЛАТЬ????
Irina Beletskaya
Сначала не ПАНИКОВАТЬ!!! !
Аллергия, бывает, нужно смесь другую искать, может тут с врачом проконсультироваться или в инете он-лайн ищи консультацию. сходи в магаз. где смеси продаются. кнсультанты посоветуют по продаже!
читай коммент!
Ольга Сказка
Лучший ответ
Татьяна Дыгало http://otvet.mail.ru/doctor/
Умывайте чередой и наблюдайте за стулом. Если нет расстройства кишечника, до завтра доживете точно.
В дежурной аптеке лекарство от аллергии по возрасту.
Elena Dadaewa
Супрастина дайте. В инструкции прочитайте сколько можно.
супрастин устарелый препарат.. не советую. .
во первых врачи работают - дежурные! в поликлинике до 14 часов - позвоните - может еще есть. вызывайте неотложку и вам сделают укол антигистаминный. сами не экспериментируйте с препаратами
может скорую?
В аптеке возьмите хлористый или фурацилин слабенький раствор сделайте и протерайте личико немного станет легче. Если переживаете вызывайте скорую, или в дежурную детскую больницу идите если у вас врачи хорошие, мы вчера в платную ходили у нас ладошки обсыпало
Ainura Zikirovna
Я мазала Д-Пантенолом - аллергия была на пальмовое и кокосовое масла. Не паникуйте. Мы тоже пробовали и соевую смесь и ещё кучу всяких смесей, самая лучшая и нам хорошо подошла Нестожен. Таблетками не торопитесь без назначения врача пичкать, лучше протирать ромашкой или чередой.
у нас так было, нам тогда было 3 недели. узнала у врача, что это гормональное. сказал, что само пройдет когда нам будет полтора месяца. так и есть, нам уже полтора и личико чистенькое. а мы переживали)) ) это не аллергия, уж поверте!
Фенистил или Зодак 5 капель. Купать и личико обтирать -отвар череды, ромашки (можно пополам). Больше я до посещения педиатра ничего бы не делала. И убрать конечно новую смесь. Нам например подходила только кисломолочная Нан и гипоалергенная Фрисо (а перепробавали мы их кучу)
у детей в этом возрасте гормональное перестройка организма. она проявляется в ввиде сыпи. сыпь как бы гуляет по телу сегодня на лице завтра ниже опустится и т. д. при перегреве становится сильно выраженной. если стул нормальный рвоты нет темп. тоже беспокоиться не стоит
Нам выписывали четвертинку супрастина 2 раза в день, после второй уже все прошло, а вообще можете врача на дом вызвать
Anjela Bekseitova