грудничков купают по возможности каждый день, вода при этом должна быть 35-36 градусов, не волнуйтесь он не замерзнет, а вот после такой не жаркой ванны будет кушать с большим аппетитом, и спать хорошо. особенно если набрать большую ванну и дать ребенку поплавать (найдите книгу Комаровского у него оче. хорошо это описано)
С мылом (гелем детским, пенкой) ребенка моют 1раз в неделю. Смывают так же, как и с себя обычно водой из под душа.))
Беременность и роды
как часто надо купать 3 недельного ребенка?и как вы смываете с тела гель для душа?
Поменьше химии. Простое детское мыло -меньше раздражений, покраснений, и высыпаний.
КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ПЕРЕД СНОМ. можно в воду добавлять травки всякие, а гелем не обязательно каждый день, мы раза 2 в неделю только им мыли. когда гелем мыть то я обязательно звала кого нибудь, одной сложно - ребенок в геле слишком скользкий))
детей надо мыть детским мылом, а не гелем для душа. и раз в день как минимум
у вас с головой как? мыть ребенка гелем для душа.... совсем не в себе???? а детское мыло на что???
Елена Грибкова
Ну вообще то есть специальные ДЕТСКИЕ гели и пенки для купания. Неужто не знаете? )))
Каждый день, желательно с травками.
мы до полугода купали каждый вечер.. .
мыли детским мылом (оно лучше смывается с кожи, не оставляя ощущения скользоты) - муж держал ребенка над ванночкой а я обмывала
мы купаемся раз в 3 дня -время не жаркое обычным детским мылом иногда травки или марганцовка
хоть ещё молод, но не советую мыть таких маленьких детей даже детским гелем для душа, лучше покупайте в простой воде, без добавления гигиенических средств.
каждый день
Купать каждый день, а вот мылом можно пореже пользоваться. У малыша кожица нежная, сухая еще. А гель - это вообще караул. Зачем? Детское мыло лучше.
Купали каждый день, просто смывая то что срыгнул, пот. А зачем гель для душа???? Это еще что за новость???? Зачем вы химией моете своего ребенка. Купите обычное детское мыло хотя бы. Я сама даже гелем пользуюсь редко, его хрен смоешь с кожи! Как будто ваш ребенок такой грязный либо воняет что вы его гелем моете!!! Вы читали состав? Вообще не понимаю таких мам, которые ребенка купают такими средствами. не удивлюсь если с 2 мес кормит йогуртами начнете и т. д.
меня купали хоз мылом
Да! Каждый день купать надо! Только мы купали с детским мылом 1 раз в неделю. Зачем нарушать баланс уровня ph)) Ну а интимные места - понятное дело с мылом!!!
купать каждый день, но не пользоваться гелями а простым детским мылом. вы ведь не хотите проблем с кожей
Каждый день. Только геля не надо. Только интимные места. В воду добавлять отвар из травок.